Fharmonat Beringela Zero Limão 500ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo15,03€
12,09€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
FHARMONAT BERINGELA ZERO LIMÃO - 500ML
Entrega estimada: 26 abr. a 30 abr.
15,70€
EnvioGrátis!
Total15,70€
Beringela Zero Limão 500 ml - Fharmonat
15,05€
Envio+3,00€
Total18,05€
Todas as Ofertas (13)
FHARMONAT BERINGELA ZERO LIMÃO - 500ML
15,70€
EnvioGrátis!
Total15,70€
Beringela Zero Limão 500 ml - Fharmonat
15,05€
Envio+3,00€
Total18,05€
BERINGELA ZERO LIMAO 500ml - FHARMONAT
11,90€
Envio+4,00€
Total15,90€
Price Beringela Zero com L-Carnitina Limão 500ml
16,35€
Envio+3,99€
Total20,34€
Fharmonat Beringela Zero Limão 500ml - Fharmonat
Entrega estimada: 06 mai. a 10 mai.
16,81€
Envio+3,52€
Total20,33€
Detalhes do Produto
Impede o armazenamento de células gordas no organismo
Indicações Terapêuticas:
Beringela Zero Limão é um lipo-redutor, inibe o apetite, é desintoxicante e ajuda a queimar as gorduras.
– Contém L-Carnitina, Chá Verde, Café Verde e Beringela.
A Beringela é originária da Índia, rica em Vitaminas A, C e complexo B, com baixo valor calórico.
Ajuda a diminuir o colesterol e a reduzir a dimensão das células gordas, impedindo o seu armazenamento no organismo. Melhora a digestão e regula o trânsito intestinal. Excreta a água acumulada e controla o apetite.
Beringela Zero em Xarope, contém Beringela conjuntamente com L-Carnitina e as xantinas do Café Verde e da planta do Chá Verde, que desintoxicam o fígado, reduzem o colesterol, tornando-o em moléculas mais simples, aceleram a combustão das gorduras e ajudam a eliminá-las conjuntamente com os Lípidos.
Composição:
Por 30ml:
L-Carnitina – 1500mg;
Chá Verde – 450mg;
Beringela – 450mg;
Limão – 450mg;
Café Verde (extracto concentrado) – 300mg;
Ácido Clorogénico – 135mg.
Dosagem e Administração:
Diluir 30ml num litro de água e tomar ao longo do dia, de preferência fora das refeições.
Apresentação:
Embalagem de 500ml
Avisos:
Agitar antes de usar.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
L-Carnitina – 1500mg;
Chá Verde – 450mg;
Beringela – 450mg;
Limão – 450mg;
Café Verde (extracto concentrado) – 300mg;
Embalagem de 500ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:5600315079507 | 2008021637821
Referência:SA.BERZL | 5600315079507 | PRODUCTCODE_4685
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis