Eucerin Hyaluron-Filer + Elasticity Creme de Dia SPF30 50ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo35,01€
23,58€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Creme de Dia FPS 30 50ml - 6384784
29,23€
Envio+3,00€
Total32,23€
Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Dia 50mL SPF30
33,96€
Envio+2,90€
Total36,86€
Todas as Ofertas (47)
Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Creme de Dia FPS 30 50ml - 6384784
29,23€
Envio+3,00€
Total32,23€
Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Dia 50mL SPF30
33,96€
Envio+2,90€
Total36,86€
Eucerin Hyaluron Filler + Elasticity Creme Dia FPS30 50ml
24,82€
Envio+3,00€
Total27,82€
Eucerin Eucerin Hyalu Filler Elasticity Creme Dia SPF30 - 50ml 6384784
30,32€
Envio+3,90€
Total34,22€
Detalhes do Produto
Eucerin Hyaluron Filler + Elasticity SPF30 Creme ajuda a hidratar, reafirmar e preencher as rugas mais profundas.
- Hidrata profundamente e suaviza
- Melhora a elasticidade e preenche as rugas
- Reforça a estrutura cutânea
- Previne a degradação o colagénio e a elastina
- Estimula a circulação celular natural
- Previne o envelhecimento precoce
- Protege contra as agressões externas e os raios UV
- Ideal para pele madura
- De elevada tolerância, dermatologicamente testado
- Pele mais firme, suave, fresca e radiante
Características
- TipoCreme de dia
- IngredientesAqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Alcohol Denat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol Dicaprylate-Dicaprate, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cetearyl Alcohol, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tapioca Starch, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Glycyrrhetinic Acid, Xanthan Gum, Acrylates-C10-30-Alkyl-Acrylate-Crosspolymer, Carbomer, Trisodium EDTA, Sodium Chloride, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, BHT, Perfume
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleAnti-idade, Proteção
- Fator de proteção solar (SPF)30
- Tipo de distribuidorJarro
- Proteção solar
- IdadesRosto
- Área de aplicaçãoRosto
- Volume50 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:4005800270642 | 4005900520180 | 4005800270222
Referência:6384784 | S0577054 | 24854
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis