ESI Seren-esi Noite 50ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
11,85€
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seren Esi Noite Gotas 50mL
9,20€
Envio+3,00€
Total12,20€
ESI Serenesi Notte Gotas 50 ml
11,82€
Envio+3,99€
Total15,81€
Todas as Ofertas (11)
Seren Esi Noite Gotas 50mL
9,20€
Envio+3,00€
Total12,20€
ESI Serenesi Notte Gotas 50 ml
11,82€
Envio+3,99€
Total15,81€
ESI SEREN ESI NOITE - 50 ML
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
11,85€
EnvioGrátis!
Total11,85€
Novo Horizonte Seren-Esi Noite 50ml - ESI
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
10,67€
Envio+3,52€
Total14,19€
SerenEsi Noite 50 Ml. ESI
9,22€
Envio+3,21€
Total12,43€
Detalhes do Produto
Sono descansado
Indicações Terapêuticas:
Serenesi Noite, da ESI é um suplemento alimentar indicado para promover o relaxamento e regular disfunções do sono.
À base de extratos vegetais de ashwagandha, lavanda e melatonina, este tónico adaptogénico de efeito relaxante e calmante garante uma boa noite de descanso e ajuda a combater as insónias.
A raiz de Ashwagandha tem propriedades tónico-adaptogénicas e é útil em caso de fadiga física e mental, útil para o relaxamento e bem-estar mental.
A lavanda promove relaxamento em caso de stress.
A melatonina contribui para a redução do tempo necessário para adormecer e para aliviar os efeitos do jet lag.
Sabor a limão.
Composição:
Por toma diária:
Extrato de hidroglicerina de raiz de Ashwagandha – 250mg;
Flores de Lavanda g.e. – 200mg;
Melatonina – 1mg.
Ingredientes:
Água purificada, estabilizante, glicerol, Ashwagandha (Withania), extrato de hidroglicerina de raiz D / E 1/2, emulsificante: monoleato de polioxietileno sorbitano, acidificante: ácido cítrico, sabor natural, conservantes: sorbato de potássio e benzoato de sódio, melatonina.
Não contém: glúten, açúcar adicionado, corantes ou aromas artificiais ou OMG.
Modo de Utilização:
Tomar 1 - 2ml ao dia (com conta-gotas graduado), na forma ou diluído em um pouco de água, à noite antes de se deitar.
Apresentação:
Frasco de 50ml
Avisos:
Não recomendado para crianças, grávidas ou ema amamentação.
O seu consumo excessivo pode ter efeitos laxativos.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato de hidroglicerina de raiz de Ashwagandha – 250mg;
Flores de Lavanda g.e. – 200mg;
Frasco de 50ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:8008843133284
Referência:ESI0796 | SA.SEESNO | PS52639
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis