ESI Fermental Max 20 Cápsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo13,29€
12,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fermental Max 20 cápsulas - Esi
13,81€
Envio+3,00€
Total16,81€
Fermental Max 20 cápsulas - ESI
10,19€
Envio+4,99€
Total15,18€
Todas as Ofertas (9)
Fermental Max 20 cápsulas - Esi
13,81€
Envio+3,00€
Total16,81€
Fermental Max 20 cápsulas - ESI
10,19€
Envio+4,99€
Total15,18€
ESI FERMENTAL MAX 20 CAPSULAS
11,00€
Envio+3,94€
Total14,94€
Trepatdiet Fermental Max 400 Mg 20 Caps - 8008843128914
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
17,58€
Envio+4,99€
Total22,57€
Trepatdiet Fermental Max 400 Mg 20 Caps - 748238
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
17,95€
Envio+6,50€
Total24,45€
Detalhes do Produto
Reequilibre os seus intestinos e toda a sua função digestiva
Indicações Terapêuticas:
É um suplemento alimentar à base de Bacillus coagulans, Vitaminas do grupo B e Aloé Vera, com frutoligossacáridos. Indicado para problemas de digestão, anti-inflamatório.
Recomendado em tratamentos com antibióticos, desínterias e intestinos preguiçosos.
Ajuda à reconstituição da flora intestinal.
Mantém o equilíbrio da flora bacteriana intestinal.
Ingredientes:
Frutoligossacáridos (glucose, frutose, sacarose), Bacillus coagulans (Maltodextrina) tit. 100 mld/g, Aloé vera sumo concentrado (Aloé barbadensis, Maltodextrina) 200/1, Vitamina B6 (Cloridrato de priridoxina, mono e diglicéridos)tit. 33%, Vitamina B2 (riboflavina, amido de milho, mono e diglicérido) tit.33%, Vitamina B1 (Mononitrato de tiamina, mono e diglicéridos), tit. 33%, Vitamina B12 (cianocobalamina, maltodextrina), tit. 0,1%.
Corante: Dióxido de titânio.
Antiaglomerante: Talco, estearato de magnésio, Gelatina alimentar.
Agente de carga: Celulose microcristalina.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, fora das refeições.
Apresentação:
Embalagem de 20 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma recomendada.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem de 20 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8008843003136 | 8008843128914
Referência:SA.FERMC | 8008843003136 | ps_4810
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis