Dieteticos Intersa Bitransamin 60 Cápsulas
Envio +3,94€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
15,95€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dieteticos Intersa Bitransamin 60 Cápsulas
10,35€
Envio+3,99€
Total14,34€
Bitransamin fígado 60 cápsulas - Intersa
12,92€
Envio+4,99€
Total17,91€
Todas as Ofertas (8)
Dieteticos Intersa Bitransamin 60 Cápsulas
10,35€
Envio+3,99€
Total14,34€
Bitransamin fígado 60 cápsulas - Intersa
12,92€
Envio+4,99€
Total17,91€
Dieteticos Intersa BITRANSAMIN 60 Caps
12,88€
Envio+3,99€
Total16,87€
Intersa Bitransamin 60 Caps - 8413568020199
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
21,11€
Envio+4,99€
Total26,10€
Intersa Bitransamin 60 Caps - 751171
Entrega estimada: 06 mai. a 10 mai.
20,95€
Envio+6,50€
Total27,45€
Detalhes do Produto
Promove a saúde hepática e biliar
Indicações Terapêuticas:
Reequilibra a função hepática e biliar, sendo indicado em casos de hepatite, cirrose, colelitíase, sobrecarga hepática e fígado gordo. Diminui as transaminases elevadas. Auxilia as digestões lentas e pesadas. É indicado nas hiperlipidémias. Pode ser útil no pós-tratamento farmacológico.
Ingredientes:
Extratos secos de: Alcachofra (Cynara scolymus L.); Rábano negro (Raphanus sativus var. niger L.); Desmodium (Desmodium adscendens L.); Cardo mariano (Silybum marianum L.).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 3 cápsulas por dia.
Apresentação:
Embalagem de 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem de 60 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8413568020199 | 8413568012224 | 2000490631003
Referência:2INT0298 | 8413568012224 | SA.BITR
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis