Corretor Anti-Rugas Isdin Ureadin SPF20 50ml
Envio +2,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
25,79€
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ureadin Creme Antirrugas Spf20 50ml
22,18€
Envio+4,89€
Total27,07€
ISDIN ISDIN Ureadin Creme Antirrugas Corretor SPF20 50ml
23,64€
Envio+3,50€
Total27,14€
Todas as Ofertas (16)
Ureadin Creme Antirrugas Spf20 50ml
22,18€
Envio+4,89€
Total27,07€
ISDIN ISDIN Ureadin Creme Antirrugas Corretor SPF20 50ml
23,64€
Envio+3,50€
Total27,14€
ISDIN Ureadin Creme Antirugas Corretor SPF20 50ml
23,54€
Envio+4,90€
Total28,44€
Isdin Ureadin Creme Antirrugas Corretor SPF 20 Ureadin 50 mL 6584326
23,40€
Envio+4,29€
Total27,69€
Isdin Ureadin Correct Rugas Spf20 50Ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
23,96€
Envio+4,95€
Total28,91€
Isdin Ureadin Antirrugas Cream FPS20 50ml
27,99€
EnvioGrátis!
Total27,99€
Isdin Ureadin Corretor Rugas FPS20 50 ml
27,45€
Envio+2,90€
Total30,35€
Detalhes do Produto
Ureadin Creme Antirrugas Corretor SPF 15 é um creme antirrugas diário que ajuda a reduzir e corrigir o aparecimento de rugas.Com Q10, vitamina E e ureia, ingredientes antioxidantes, regeneradores e protetores, diminui o aparecimento das rugas, melhora a elasticidade e a luminosidade da pele e confere hidratação.
Modo de utilização:
Aplique sobre a pele seca e limpa do rosto e pescoço, massajando suavemente até à sua completa absorção.
Notas:
Evite o contacto com os olhos.
Informação Adicional:
Creme com fator de proteção solar moderado (SPF 15), indicado para proteger a pele do rosto da radiação solar UVA/UVB e para combater os primeiros sinais de envelhecimento.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
- TipoCreme de dia
- Adequado para tipos de piaPele seca, Pele normal
- Efeito na peleAntirrugas , Hidratante, Proteção
- Fator de proteção solar (SPF)20
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco
- Proteção solar
- Ingredientes constituintesCeramida
- Vitaminas & mineraisVitamin E
- Instruções de usoAplicar diariamente no rosto e pescoço após a sua rotina de higiene facial. Excelente como base de maquilhagem.
- Proteção UVA & UVB
- IdadesRosto
- Área de aplicaçãoRosto, Pescoço
- Volume50 ml
- Adequado paraMulheres
Código de barras:8470002451001 | 4005800089954 | 8429420080362
Referência:6584326 | 2161829 | ISDIN
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis