Corega Máximo Selado Creme Fixador 70g
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo14,75€
12,52€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Silver Cosmetics
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corega Power Max Fixação + Selamento Creme 70g Formato Económico
13,93€
Envio+2,90€
Total16,83€
Creme Fixador Máximo Selamento Corega 70 gr - 5054563031488
13,91€
Envio+2,99€
Total16,90€
Corega Máximo Selado para Dentaduras 70g
13,80€
Envio+3,99€
Total17,79€
Corega Max Fijación + Sellado, Crema Fijadora Para Prótesis Dentales, Hasta 12 Horas de Fijación, 70 g - B07CVH8DL6
12,52€
Envio+2,99€
Total15,51€
Todas as Ofertas (45)
Corega Power Max Fixação + Selamento Creme 70g Formato Económico
13,93€
Envio+2,90€
Total16,83€
Creme Fixador Máximo Selamento Corega 70 gr - 5054563031488
13,91€
Envio+2,99€
Total16,90€
Corega Creme Fixativo Protese Maximo Selamento 70g
11,31€
Envio+3,00€
Total14,31€
Corega Máximo Selado para Dentaduras 70g
13,80€
Envio+3,99€
Total17,79€
Corega Max Fijación + Sellado, Crema Fijadora Para Prótesis Dentales, Hasta 12 Horas de Fijación, 70 g - B07CVH8DL6
12,52€
Envio+2,99€
Total15,51€
Corega Fixacao+ Selamento Max Cr Fix 70G
14,39€
EnvioGrátis!
Total14,39€
Corega Máximo Selamento Creme 70g
14,86€
EnvioGrátis!
Total14,86€
Corega Selamento Maximo Cr Fix Prot 70G
12,28€
Envio+3,00€
Total15,28€
Detalhes do Produto
Corega Máximo Selamento é um creme fixativo para próteses dentárias que ajuda a bloquear a entrada de alimentos, oferecendo um selamento superior.
Permite aplicar a quantidade certa de produto graças ao seu novo aplicador de precisão, evitando o desperdício.
Sem sabor
A primeira vez aplique uma pequena quantidade. Aplicar demasiado creme fixativo pode fazer com que o produto transborde da prótese.
Podem ser necessárias várias tentativas até que encontre a correta. Aplique uma vez ao dia para uma fixação segura.
Se necessitar de aplicar mais que uma vez ao dia consulte o seu dentista.
APLICAÇÃO:
1. Aplique sobre a prótese limpa e seca, uma vez ao dia, em tiras curtas
Prótese superior
Aplique o produto numa tira larga e continua, mas não muito perto da borda da prótese.
Aplique duas tiras curtas no centro da prótese.
Prótese inferior
Prótese parcial
Aplique duas tiras curtas.
2. Enxagúe a boca, ajuste a prótese no seu lugar, pressione firmemente e morda para assegurar a fixação.
PARA RETIRAR A PRÓTESE:
1. Enxagúe a boca com água morna e depois retire lentamente a prótese.
2. Elimine os restos de creme fixativo da boca e prótese com água morna e uma escova suave.
Características
Tipo
- TiposLimpeza/Fixação de Próteses
Código de barras:2000200246459 | 5054563031488
Referência:6005942
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis