CeraVe Creme de Rosto Hidratante SPF25 52ml
Envio +3,70€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo15,75€
11,18€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cerave Cerave Loção Facial SPF30 - 52ml 7246538
13,85€
Envio+3,90€
Total17,75€
LOÇÃO HIDRATANTE rosto FPS30 52 ml - 3337875840620
13,81€
Envio+4,99€
Total18,80€
Todas as Ofertas (27)
Cerave Cerave Loção Facial SPF30 - 52ml 7246538
13,85€
Envio+3,90€
Total17,75€
LOÇÃO HIDRATANTE rosto FPS30 52 ml - 3337875840620
13,81€
Envio+4,99€
Total18,80€
CeraVe Loção Facial Hidratante FPS30 52ml
13,81€
Envio+2,90€
Total16,71€
CeraVe CeraVe Loção Facial Hidratante FPS30 52ml
13,81€
Envio+3,50€
Total17,31€
Detalhes do Produto
CeraVe hidratante facial, é um creme com fator de proteção solar moderado (SPF 25) indicado para pele normal a seca.
Uso Recomendado:
Aplique sobre a pele limpa e seca do rosto e pescoço.
Apresentação:
Embalagem com 52ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- IngredientesAQUA/WATER, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, NIACINAMIDE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, BEHENTROMONIUM METHOSULFATE, CAPRYL GLYCOL, PALMITIC ACID, AMMONIUM POLYCRYLOYLDIMETHYL TUARATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CERBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE EOP
- Adequado para tipos de piaPele seca, Pele normal
- Efeito na peleHidratante
- Fator de proteção solar (SPF)25
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Proteção solar
- Ingredientes constituintesÁcido hialurónico
- Duração do efeito24 h
- Não oleoso
- Rápida absorção
- Sem odor
- Volume52 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- SubstânciaLoção
- Adequado paraUnisexo
Código de barras:3337875597487 | 8431567235949 | 8431567301248
Referência:6032003 | 187640 | S0584470
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis