Caudalie Vinosource Creme SOS Hidratação Intensa 40ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo21,37€
15,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Looktocare
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caudalie Vinosour Cr Sos Hidra 40Ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
15,68€
Envio+3,99€
Total19,67€
Caudalie Vinosource Creme Hidratante SOS 40 ml
21,51€
Envio+2,90€
Total24,41€
Todas as Ofertas (10)
Caudalie Vinosour Cr Sos Hidra 40Ml
15,68€
Envio+3,99€
Total19,67€
Caudalie Vinosource Creme Hidratante SOS 40 ml
21,51€
Envio+2,90€
Total24,41€
Caudalie Vinosource Cr Sos Hidra 40Ml
23,90€
Envio+2,98€
Total26,88€
Detalhes do Produto
Caudalie Vinosource Hydra Creme SOS ajuda a hidratar e acalmar instantaneamente para uma pele nutrida e confortável.
- Fórmula com 97% de ingredientes de origem natural
- Água de uva bio e polifenóis para uma ação hidratante, suavizante e antioxidante
- Associa óleo de borragem, vinolevure e esqualeno de azeitona para reforçar a ação hidratante
- Atenua a vermelhidão e sensibilidade
- Reduz a sensação de repuxar e desconforto cutâneo
- Acalma e alivia de forma instantânea e duradoura
- Restaura e equilibra a barreira cutânea natural
- Repara os danos causados pelas agressões externas
- Textura em creme, untuosa e reconfortante, sem acabamento oleoso
- Dermatologicamente testado
- Sem parabenos, fenoxietanol, ftalatos, óleos minerais, PEG, silicones e ingredientes de origem animal
- Disponível em 2 versões: boião ou bisnaga
- Ideal para pele normal a seca, incluindo a pele mais sensível e com vermelhidão
Características
Sem características associadasReferência:6688432
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis