Caudalie Eau des Vignes Eau Fraiche 50ml (Original)
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,35€
17,96€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Looktocare
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caudalie Eau Des Vignes Fragrância Fresca 50mL
20,87€
Envio+2,90€
Total23,77€
Caudalie Eau Des Vignes Eau Fraiche50Ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
17,96€
Envio+3,99€
Total21,95€
Caudalíe Água Refrescante Eau des Vignes 50ml
22,68€
Envio+3,99€
Total26,67€
Todas as Ofertas (46)
Caudalie Eau Des Vignes Fragrância Fresca 50mL
20,87€
Envio+2,90€
Total23,77€
Caudalie Eau Des Vignes Eau Fraiche50Ml
17,96€
Envio+3,99€
Total21,95€
Caudalie Eau Des Vignes Agua Fresca 50mL
17,05€
Envio+3,00€
Total20,05€
Caudalíe Água Refrescante Eau des Vignes 50ml
22,68€
Envio+3,99€
Total26,67€
Eau Fraîche Eau des Vignes
18,22€
Envio+2,99€
Total21,21€
Eau des Vignes Fresh Fragrance 50 ml - 3522930002130
21,20€
EnvioGrátis!
Total21,20€
Detalhes do Produto
Caudalie Eau des Vignes Eau Fraiche é uma fragrância da marca francesa Caudalie, conhecida por sua abordagem natural e sustentável para a beleza e cuidados com a pele.
Eau des Vignes Eau Fraiche é uma das fragrâncias da linha "Eau des Vignes" da Caudalie, inspirada pelo aroma das vinhas e vinhedos da região de Bordeaux, na França.
Notas Principais:
Bergamota: proporciona uma nota cítrica e revigorante.
Lírio Branco: adiciona uma nota floral delicada à fragrância.
Neroli: é derivado das flores de laranjeira, contribui com uma nota fresca e floral.
Incenso Branco: adiciona uma sensação amadeirada e uma nota de base duradoura à fragrância.
Fragrância leve e fresca, perfeita para uso diário ou em climas mais quentes.
Ela evoca uma sensação de frescor e elegância inspirada na natureza.
Como a marca Caudalie tem um forte compromisso com ingredientes naturais e sustentabilidade, essa fragrância também é formulada com ingredientes de origem natural sempre que possível.
Características
- IngredientesAlcohol denat., aqua/water/eau, limonene, linalool, geraniol, citral, coumarin, hydroxycitronellal, alpha-isomethyl ionone, parfum (fragrance), citronellol.(204/010)
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Fragrâncias alergénicasAlpha-isomethyl ionone, Citral, Citronelol, Cumarina, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalol
- Notas de fundo principais da fragânciaBergamota, Íris, Almíscar branco
- Notas de coração principais da fragânciaBergamota, Íris
- Notas de cabeça principais da fragânciaBergamota, Íris
- Versão de demonstração
- Volume50 ml
- Caixa de oferta
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- TipoEau Fraiche
- Capacidade50ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3522930002130 | 3522930003915
Referência:7776369 | 7118950 | 3522930002130
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis