CHI Hepabil Detox 60 Comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
14,50€
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hepabil Detox 60 Comprimidos - Chi
13,11€
Envio+3,00€
Total16,11€
CHI Hepabil Detox Pack 2x60 comprimidos
14,49€
Envio+3,50€
Total17,99€
Todas as Ofertas (10)
Hepabil Detox 60 Comprimidos - Chi
13,11€
Envio+3,00€
Total16,11€
CHI Hepabil Detox Pack 2x60 comprimidos
14,49€
Envio+3,50€
Total17,99€
CHI HEPABIL DETOX - 50 COMPRIMIDOS
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
14,50€
EnvioGrátis!
Total14,50€
C.H.I Hepabil Detox 50 Comp - C.H.I
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
13,80€
Envio+3,52€
Total17,32€
Hepabil Detox Pack 2x60 comprimidos
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
20,60€
EnvioGrátis!
Total20,60€
Detalhes do Produto
Reforçado com Borututu
Indicações Terapêuticas:
HEPABIL DETOX é um produto constituído por componentes que actuam ao nível do sistema hepático, especialmente no fígado. As principais funções do fígado consistem na protecção e desintoxicação do organismo e na produção de bílis.
O fígado é uma glândula essencial ao nosso organismo pois tem a capacidade de nos proteger e de nos desintoxicar. É ele que gere a eliminação das toxinas, devido a regimes alimentares deficientes ou a problemas hepáticos. As toxinas quando não são convenientemente eliminadas vão-se acumulando no nosso organismo e provocam diversas doenças e perturbações, tais como: problemas gástricos, obesidade, colesterol elevado, diminuição do sistema imunitário, obstipação e cansaço físico.
Além desta importante acção, é também o fígado que produz a bílis, a qual desempenha um papel importante na função digestiva, tanto no metabolismo e absorção das gorduras, como regulador da motilidade gastrointestinal e também como anti-séptico intestinal. Para um perfeito desempenho destas importantes funções é necessário que o fígado se encontre em boas condições fisiológicas, o que nem sempre é possível devido às agressões que vai sofrendo (álcool, tabaco, poluição atmosférica, maus hábitos alimentares, etc.). É assim necessário "ajudar" a recuperar o fígado para o correcto desempenho das suas importantes funções.
HEPABIL DETOX, da marca CHI, é uma excelente ajuda para essa recuperação e para o bom funcionamento do fígado, contribuindo para aumentar a função de desintoxicação e a melhoria do processo digestivo, em especial das gorduras. Devido à sua composição proporciona uma acção rápida e eficaz.
Composição:
Valores por 4 comprimidos:
Cochlospermum angolensis, Borututu - 320mg
Cynara scolymus, Alcachofra - 240mg
Silybum marianum, Cardo Mariano - 240mg
Echinacea angustifolia, Equinácea - 80mg
Raphanus sativus, Rábano Negro - 80mg
Althaea officinalis, Alteia - 80mg
Desmodium ascendens, Desmodium - 80mg
Cinchona officinalis, Quina - 60mg
Peumus boldus, Boldo - 40mg
Juniperus communis, Zimbro - 40mg
Inositol - 40mg
Ingredientes: Borututu (Raiz) 20%, Alcachofra (Planta) 15%, Cardo Mariano (Planta) 15%, Lactose, Polivinilpirrolidona, Equinácea (Raiz) 5%, Rábano Negro (Raiz) 5%, Alteia (Raiz) 5%, Quina (Casca) 3,75%, Boldo (Folhas) 2,5%, Zimbro (Bagas) 2,5%, Inositol 2,5%.
Dosagem e Administração:
Tomar 2 comprimidos após o almoço e 2 comprimidos após o jantar.
Apresentação:
Embalagem com 50 comprimidos
Cochlospermum angolensis, Borututu - 320mg
Cynara scolymus, Alcachofra - 240mg
Silybum marianum, Cardo Mariano - 240mg
Echinacea angustifolia, Equinácea - 80mg
Raphanus sativus, Rábano Negro - 80mg
Althaea officinalis, Alteia - 80mg
Desmodium ascendens, Desmodium - 80mg
Cinchona officinalis, Quina - 60mg
Peumus boldus, Boldo - 40mg
Juniperus communis, Zimbro - 40mg
Inositol - 40mg
Embalagem com 50 comprimidos
Características
Forma
- FormaComprimidos
Código de barras:5603807102110 | 5603807204418
Referência:5603807102110 | SA.HEPDETC60 | CHI5603807102110
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis