Bioderma Sébium Pore Refiner PMO 30ml
Envio +4,49€Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
preço comparativo19,86€
13,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bioderma Sébium Pore Refiner Corretor de Poros Dilatados 30mL
18,68€
Envio+2,90€
Total21,58€
Bioderma Sebium Pore Refiner Tubo 30ml - 6880831
20,79€
Envio+3,00€
Total23,79€
Bioderma Sebium Sébium Pore Refiner 30ml
15,63€
Envio+3,99€
Total19,62€
Todas as Ofertas (67)
Bioderma Sébium Pore Refiner Corretor de Poros Dilatados 30mL
18,68€
Envio+2,90€
Total21,58€
Bioderma Sebium Pore Refiner Tubo 30ml - 6880831
20,79€
Envio+3,00€
Total23,79€
Bioderma Sebium Sébium Pore Refiner 30ml
15,63€
Envio+3,99€
Total19,62€
SÉBIUM PORE REFINER crema afinadora de poros matificante 30 ml - 3401361353625
13,94€
Envio+4,99€
Total18,93€
Detalhes do Produto
Sébium Pore Refiner promove uma melhoria na aparência da pele, conferindo-lhe textura mais afinada e uniforme e poros mais reduzidos e menos visíveis com um efeito matificante.
Diminui a produção de sebo, evitando o aparecimento de pontos negros e borbulhas.
Modo de Utilização:
Aplicar 1 ou 2 vezes por dia tanto na zona T (queixo-nariz-testa).
Para um melhor cuidado antes da aplicação do cuidado hidratante, limpe o rosto com a Sébium H2O Água Micelar ou com o Sébium Gel Moussant.
Tipo de Pele:
Pele mista, oleosa e acneica
Apresentação:
Embalagem com 30ml
Notas e Advertências:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Características
- TipoCreme de limpeza
- IngredientesAQUA/WATER/EAU, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, DIMETHICONE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, SALICYLIC ACID, DODECYL GALLATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, SILICA, TRIDECETH-6, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, LAURYL PEG/PPG- 18/18 METHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM).
- Adequado para tipos de piaPele mista, Pele oleosa
- Efeito na peleAlisamento
- Tipo de distribuidorTubo
- Sem odor
- Ingredientes 100% naturais
Pesos e dimensões
- Volume30 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3401361353625 | 2001405114918
Referência:6880831 | 2161597 | 6135362
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis