Bioderma Sébium Gel Esfoliante 100ml
Envio +2,40€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo15,04€
11,74€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bioderma Sebium Gel Gommant Tubo 100ml - 6573576
15,42€
Envio+3,00€
Total18,42€
Bioderma Sebium gel Exfoliante 100ml
13,35€
Envio+3,99€
Total17,34€
Sebium Bioderma Gel Esfoliante 100 Ml 6573576
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
11,74€
Envio+2,40€
Total14,14€
Todas as Ofertas (66)
Bioderma Sebium Gel Gommant Tubo 100ml - 6573576
15,42€
Envio+3,00€
Total18,42€
Bioderma Sebium gel Exfoliante 100ml
13,35€
Envio+3,99€
Total17,34€
Sebium Bioderma Gel Esfoliante 100 Ml 6573576
11,74€
Envio+2,40€
Total14,14€
Sébium Gel Exfoliante Específico Peles Oleosas 100 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
9,51€
Envio+5,00€
Total14,51€
Bioderma Sébium Gel Gommant 100ml
13,10€
Envio+2,90€
Total16,00€
Detalhes do Produto
Sébium Gel Gommant é um cuidado de higiene purificante com esfoliação que purifica e afina o grão da pele, deixando-a com um aspeto mais liso, suave e uniforme. Ajuda a diminuir e a prevenir a formação de microquistos e pontos negros.
Ligeiramente perfumado.
Hipoalergénico. Não comedogénico.
Tipo de Pele:
Pele mista, oleosa ou com tendência acneica
Modo de Utilização:
Aplique no rosto húmido.
Massaje 1 ou 2 minutos, utilizando movimentos circulares.
Enxague bem e seque delicadamente.
Use uma ou duas vezes por semana.
Apresentação:
Embalagem com 100ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoGel de limpeza
- Adequado para tipos de piaPele mista, Pele oleosa
- Efeito na peleLimpeza, Esfoliação, Suavizante
- Não comedogénico
- Tipo de distribuidorTubo
- Ingredientes 100% naturais
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Volume100 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Características
- FormaGel
- Capacidade100ml
Código de barras:3401574131423 | 4015741314237 | 2001284856350
Referência:6573576 | 7413142 | 6XS 04057
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis