Destaques
Bepanthene Pomada Cicatrizante 100 gr - 2100001613686
8,25€
Envio+2,99€
Total11,24€
Bepanthene Pomada Protetora Cuidado Rabinho Bebé 100gr
13,12€
Envio+3,99€
Total17,11€
Bepanthene Pomada 100 g
9,49€
Envio+3,30€
Total12,79€
Bepanthene Pomada 100gr - 4200986
9,97€
Envio+3,00€
Total12,97€
Todas as Ofertas (21)
Bepanthene Pomada Cicatrizante 100 gr - 2100001613686
8,25€
Envio+2,99€
Total11,24€
Bepanthene Pomada Protetora Cuidado Rabinho Bebé 100gr
13,12€
Envio+3,99€
Total17,11€
Bepanthene Pomada 100 g
9,49€
Envio+3,30€
Total12,79€
Bepanthene 50 mg/g Pomada 100g
7,68€
Envio+3,98€
Total11,66€
Bepanthene, 50 mg/g-100 g x1 Pomada
8,90€
Envio+3,30€
Total12,20€
Bepanthene Pomada 100gr - 4200986
9,97€
Envio+3,00€
Total12,97€
Bepanthene, 50 mg/g-100 g x 1 pda
8,73€
Envio+3,00€
Total11,73€
Bepanthene 50 Mg/g Pomada - 100g
9,03€
Envio+4,89€
Total13,92€
Bepanthene, 50 mg/g-100 g x 1 pda
9,19€
Envio+3,50€
Total12,69€
Bepanthene Pomada 100g (4200986)
9,45€
Envio+3,95€
Total13,40€
Detalhes do Produto
Bepanthene é um cicatrizante em pomada indicado para:
- pele seca, áspera ou descamativa;
- feridas superficiais, tais como cortes, arranhões, fissuras cutâneas;
- queimaduras superficiais;
- dermatite da fralda (assadura
- cuidados dos seios e tratamento de lesões dos mamilos durante o período de amamentação.
Modo de utilização:
Aplique a pomada, em camada fina e com uma ligeira massagem, nas zonas a tratar, segundo a recomendação médica ou farmacêutica.
Nos cuidados dos seios e lesões dos mamilos: aplique a pomada após cada mamada.
Na dermatite da fralda (assadura): aplique a pomada em cada mudança de fralda.
Apresentação:
Embalagem com 100g
Notas e Advertências:
Não utilize em caso de alergia a algum dos constituintes do medicamento (substâncias ativas ou excipientes).
Mantenha afastado do alcance e vista das crianças
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Não deve usar ao mesmo tempo que outros antisséticos, de modo a evitar a possibilidade de interferência.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8470003306690 | 8411193908066 | 2006704355871
Referência:4200986 | 3306690 | 330669
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis