Protetor Solar Avène Ultra-Mat Fluído SPF50+ 50ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo17,25€
13,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avène Avène Solar SPF50+ Ultra Mat 50ml
17,07€
Envio+3,99€
Total21,06€
Avène Solar Ultra-Mat Fluído SPF50+ 50ml
10,34€
Envio+3,50€
Total13,84€
Todas as Ofertas (52)
Avène Avène Solar SPF50+ Ultra Mat 50ml
17,07€
Envio+3,99€
Total21,06€
Avène Solar Ultra-Mat Fluído SPF50+ 50ml
10,34€
Envio+3,50€
Total13,84€
Protetor Solar Ultra Fluid Mat SPF50 Avène 50 ml - 3282770392654
13,96€
Envio+2,99€
Total16,95€
Avène Solares Ultra Mat SPF50+ 50 ml
12,03€
Envio+2,49€
Total14,52€
AVÈNE Fluido Solar Ultra-Mat SPF50+ - 50ml (7103572)
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
13,72€
Envio+3,50€
Total17,22€
Detalhes do Produto
Descrição Proteção solar facial SPF50+ que oferece uma proteção de amplio espectro UVA E UVB. Apresenta uma textura ultrafluida absorvida rapidamente, deixa um acabado mate que por sua vez ajuda a controlar os brilhos. Absorve o excesso de cebo e de suor. Formulada com vitamina C que tem uma ação antioxidante, neutralizando uma ação dos radicais livres. Contem água termal de Avene que lhe confere propriedades calmantes e anti irritantes. Adequado para o uso diário de todo o tipo de peles, inclusivamente as mais sensíveis. Não deixa resíduos brancos. Modo de utilização Aplicar meia hora antes da exposição solar. Renovar a aplicação de 2em 2h, depois de cada banho, de secar com a toalha, ou se transpirar.
Características
Tipo
- ConsistênciaLoção Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade50ml
Código de barras:3282770104622 | 2006589862433 | 3282770392654
Referência:7103572 | VPER87749 | 2006589862433
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis