Protetor Solar Avène Fluido Mineral com Tom SPF50+ 40ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo16,67€
12,51€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avène Solar Liquido Mineral Com Cor SPF50+ 40ml
17,29€
Envio+3,99€
Total21,28€
AVÈNE Fluido Solar Mineral SPF 50+ c/Cor - 40ml (7001164)
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
14,99€
Envio+3,50€
Total18,49€
Todas as Ofertas (20)
Avène Solar Liquido Mineral Com Cor SPF50+ 40ml
17,29€
Envio+3,99€
Total21,28€
AVÈNE Fluido Solar Mineral SPF 50+ c/Cor - 40ml (7001164)
14,99€
Envio+3,50€
Total18,49€
Avène Solar SPF50+ Fluido Mineral com Cor 40ml
12,93€
Envio+3,50€
Total16,43€
AVÈNE Solar Fluido Mineral com Cor SPF 50+ - 7001164
14,21€
Envio+2,75€
Total16,96€
Avène Solares Fluído Mineral 50+ Com Cor 40ml - 7001164
14,98€
Envio+3,95€
Total18,93€
AVENE SOLAR FLUIDO MINERAL SPF 50+ COM COR 40 mL
15,00€
Envio+3,95€
Total18,95€
Fluido Solar Mineral Com Cor SPF50+
17,12€
Envio+2,99€
Total20,11€
Detalhes do Produto
Avène Solar Fluido Mineral com fator de proteção solar muito elevado SPF50+ é um protetor mineral de rosto que assegura uma proteção muito elevada.
A sua textura fluida protege e hidrata a pele intolerante.
Pode ser usado em crianças.
Sem perfume e sem efeito branco. Hipoalergénico. Não comedogénico.
Modo de utilização:
Aplique na pele do rosto, 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Tipo de pele:
Pele sensível
Apresentação:
Embalagem de 40ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- Público-alvoAdultos
Quantidade
- Capacidade30ml
Caracteristicas
- ZonaRosto
Tipo
- ConsistênciaCreme Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Código de barras:3282770075724 | 2100000068012 | 2004634073636
Referência:7001164 | 6007772 | PRODUCTCODE_3406
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis