Avène Hydrance Suave Emulsão Hidratante 40ml
Envio +3,05€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo20,47€
15,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Wow Farma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avène Hydrance Emulsão Suave 40 ml - 6572883
18,99€
Envio+3,00€
Total21,99€
Avene Hydrance Emulsão Suave 40mL
17,93€
Envio+2,90€
Total20,83€
Todas as Ofertas (59)
Avène Hydrance Emulsão Suave 40 ml - 6572883
18,99€
Envio+3,00€
Total21,99€
Avene Hydrance Emulsão Suave 40mL
17,93€
Envio+2,90€
Total20,83€
Avène Emulsão Suave Hydrance, pele desidratada normal a mista 40 ml
15,74€
Envio+2,90€
Total18,64€
Avène Hydrance Optimale Hydrance emulsão Hidratante Leve 40ml
18,17€
Envio+3,99€
Total22,16€
Avène Avène Emulsão Suave Hydrance, pele desidratada normal a mista 40 ml
15,74€
Envio+3,50€
Total19,24€
Detalhes do Produto
Avène Hydrance Suave é uma Emulsão Hidratante, que nutre, ilumina, acalma, e hidrata intensamente a pele.
Graças à presença de água termal Avène, com propriedades suavizantes e dessensibilizantes, a pele fica envolvida numa película de suavidade.
De textura agradável e não oleosa.
Modo de Aplicação:
Aplique de manhã e/ou à noite, no rosto previamente limpo.
Notas e Advertências:
Evite o contacto direto com olhos e mucosas.
Apresentação:
Embalagem de 40ml
Características
- Testado dermatologicamente
- Adequado para tipos de piaPele mista, Pele normal, Pele sensível
- Efeito na peleHidratante
- Fator de proteção solar (SPF)30
- Tipo de distribuidorTubo
- Proteção solar
- Duração do efeito24 h
- Não pegajoso
- Volume40 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- SubstânciaEmulsão
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3282770208962 | 3282779040884 | 3282779206303
Referência:6572883 | 14475 | 292267
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis