Avène Cicalfate Creme de Mãos 100ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo12,94€
9,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avène Mãos Creme Reparador Cicalfate, efeito barreira 100 ml
10,85€
Envio+2,80€
Total13,65€
Avène Cicalfate Creme de Mãos 100mL
8,61€
Envio+3,30€
Total11,91€
Avène Avène Mãos Creme Reparador Cicalfate, efeito barreira 100 ml
10,85€
Envio+3,50€
Total14,35€
Todas as Ofertas (63)
Avène Mãos Creme Reparador Cicalfate, efeito barreira 100 ml
10,85€
Envio+2,80€
Total13,65€
Avène Cicalfate Creme de Mãos 100mL
8,61€
Envio+3,30€
Total11,91€
Avène Avène Mãos Creme Reparador Cicalfate, efeito barreira 100 ml
10,85€
Envio+3,50€
Total14,35€
Avène Cicalfate Creme de Mãos Reparador 100ml
Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
8,97€
Envio+2,95€
Total11,92€
Creme Mãos Reparador Isolante Cicalfate Avène 100 ml - 3282779416139
12,56€
Envio+2,99€
Total15,55€
Cicalfate Mani 100 ml de creme - Avene
12,65€
Envio+4,99€
Total17,64€
Detalhes do Produto
Cicalfate Creme de Mãos forma uma barreira protetora que suaviza as mãos secas, gretadas e irritadas por diversas agressões externas (vento, frio, calor, chuva e detergentes ou outros produtos de limpeza).
Contém sucralfato (reparador), sulfato de cobre e sulfato de zinco (purificantes), favorecendo a regeneração da pele. Rico em água termal Avène, suavizando a pele fragilizada.
Sem perfume e parabenos. Hipoalergénico. Não comedogénico.
Modo de Utilização:
Aplique no mínimo duas vezes por dia, insistindo nas zonas mais irritadas.
Apresentação:
Embalagem com 100ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Características
- TiposTratamento Hidratante/Reparador
- Tamanho100ml
Código de barras:3282779416139 | 2002435668518 | 2000203799730
Referência:6916759 | 3282779416139 | 14472
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis