AML Magnésio 147 Cápsulas
Envio +3,20€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo8,15€
7,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Enetural
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
AML Magnésio 147 Cápsulas
6,75€
Envio+3,00€
Total9,75€
Cloreto de Magnésio 147 comprimidos - Ana Maria LaJusticia
7,50€
Envio+3,00€
Total10,50€
Todas as Ofertas (8)
AML Magnésio 147 Cápsulas
6,75€
Envio+3,00€
Total9,75€
Cloreto de Magnésio 147 comprimidos - Ana Maria LaJusticia
7,50€
Envio+3,00€
Total10,50€
Ana Maria LaJusticia Magnésio 147 comprimidos
6,89€
Envio+2,99€
Total9,88€
ANA MARIA LAJUSTICIA CLORETO DE MAGNESIO 147 COMPRIMIDOS
6,90€
Envio+3,94€
Total10,84€
Magnésio (Cloreto de Magnésio) 147 Comprimidos Ana Maria La Justicia
9,59€
Envio+3,21€
Total12,80€
Ana Maria La Justicia Cloreto de Mágnesio 147 Comprimidos - Ana Maria La Justicia
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
10,54€
Envio+3,52€
Total14,06€
Detalhes do Produto
Ideal para melhorar e manter as funcionalidade do nosso corpo
Indicações Terapêuticas:
O Magnésio melhora e mantém as funcionalidades do nosso corpo: o magnésio ajuda a reduzir o cansaço e a fadiga, contribui para o funcionamento normal do sistema nervoso e para o funcionamento normal dos músculos.
O magnésio contribui para a síntese normal de proteínas e para a função psicológica normal. Além disso, contribui para a manutenção dos ossos, dentes em condições normais e para o processo de divisão nervosa, no sistema nervoso e no funcionamento normal dos músculos.
Composição:
Por dose diária:
Magnésio (95%VRN*) – 355mg.
*VRN – Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Cloreto de magnésio, carbonato de magnésio, agente antiaglomerante (estearato de magnésio).
Dosagem e Administração:
Tomar 5 comprimidos por dia, divididos em 3 refeições.
Apresentação:
Frasco com 147 comprimidos.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8436000680683
Referência:7069161 | 8436000680683 | PS40068
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis