ActivOzone Pasta de Dentes Dental Fresh 75ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,75€
9,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Activ Ozone Pasta de Dentes 75 ml - Justnat
9,50€
Envio+3,00€
Total12,50€
ActivOzone Pasta de Dentes Dental Fresh 75ml
8,71€
Envio+3,50€
Total12,21€
Todas as Ofertas (16)
Activ Ozone Pasta de Dentes 75 ml - Justnat
9,50€
Envio+3,00€
Total12,50€
ActivOzone Pasta de Dentes Dental Fresh 75ml
8,71€
Envio+3,50€
Total12,21€
Activ Ozone Pasta de Dentes Dental Fresh 75ml
11,98€
EnvioGrátis!
Total11,98€
Activ Ozone Dental Fresh 75ml Menta-Limão
10,25€
Envio+2,99€
Total13,24€
ActivOzone Dental Fresh | 75ml - JustNat
10,00€
Envio+2,99€
Total12,99€
Detalhes do Produto
Sensação de frescura energizante
Indicações Terapêuticas:
Dentrífico sem flúor e com extratos naturais. Esta diferenciada e exclusiva fórmula, contém uma equilibrada mistura de óleos vegetais ozonizados que conservam muitos dos benefícios do ozono. O Ozono tem excecionais propriedades regeneradoras, reparadoras e purificantes, as quais proporcionam dentes e gengivas saudáveis.
Ingredientes:
Sorbitol, aqua, silica, glycerin, propylene glycol, xylitol, sodium olivamphoacetate, Mentha arvensis extrac, ozonized sunflower seed oil, ozonized olive oil, carboxymethyl cellulose, Aloe barbadensis leaf juixe powder, maltodextrin, sodium benzoate, sodium hydroxide, limonene.
Dosagem e Administração:
Aplicar uma quantidade equivalente à dimensão de uma ervilha, e escovar os dentes durante 2 minutos, e vezes ao dia.
Apresentação:
Embalagem com 75ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 75ml
Características
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Quantidade
- Quantidade75ml
Código de barras:2008153948864 | 5600493220104
Referência:10107037 | 5600493220104 | VPAS431-18101532
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis