3 Chênes Ventre Plat 60 Comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo16,67€
14,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Pharmavida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
3 Chênes Ventr' Activ 60 Comprimidos
14,18€
Envio+3,50€
Total17,68€
Ventr Activ 60 Comprimidos - 3 Chênes
17,96€
Envio+3,00€
Total20,96€
Todas as Ofertas (9)
3 Chênes Ventr' Activ 60 Comprimidos
14,18€
Envio+3,50€
Total17,68€
VENTR´ACTIV - 60 Comp. - FARMONAT
13,50€
Envio+4,00€
Total17,50€
Ventr Activ 60 Comprimidos - 3 Chênes
17,96€
Envio+3,00€
Total20,96€
3Chenês Ventr Activ 60 Comprimidos - 3 Chenês
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
20,00€
Envio+3,52€
Total23,52€
Detalhes do Produto
Contém cálcio que contribui para o funcionamento das enzimas digestivas
Indicações Terapêuticas:
VENTR\'ACTIV é formulado à base de argila verde, funcho, cálcio, fruto-oligosacáridos e inulina.
O Cálcio contribui para o funcionamento normal das enzimas digestivas.
O Fruto-oligosacárido e a Inulina promovem a absorção de cálcio no intestino.
A Inulina também trás benefícios ao nível do controle glicémico, aumenta e melhora a imunidade e diminui os riscos de cancro no trato gastrointestinal.
Composição:
Por 2 comprimidos:
Argila verde – 20mg;
Funcho – 100mg;
Fruto-oligosacáridos – 100mg;
Inulina – 100mg;
Cálcio – 120mg (15% VRN*).
*VRN – Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Estabilizante: celulose microcristalina; carbonato de cálcio, funcho (8,2%), Fruto-oligosacáridos (8,2%); anti aglomerantes: sílica (nano) e estereato de magnésio; argila verde (1,64%).
Dosagem e Administração:
Tomar 2 comprimidos por dia, de manhã, ao pequeno-almoço, com 1 copo de água.
Programa a renovar várias vezes ao ano.
Apresentação:
Embalagem com 60 comprimidos
Avisos:
Não exceder as dosagens recomendadas.
Manter foras do alcance das crianças.
Este produto não deve ser utilizado como substituto de um regime alimentar variado e equilibrado e de um modo de vida saudável.
Não utilizar durante a gravidez e aleitamento.
Conservar em local seco a temperatura inferior a 25ºC.
Preservar da luz e do calor.
Este produto não é um medicamento mas sim um suplemento alimentar à base de argila verde, funcho, cálcio, fruto-oligosacáridos e inulina.
Toma desaconselhada a crianças com idade inferior a 12 anos.
Argila verde – 20mg;
Funcho – 100mg;
Fruto-oligosacáridos – 100mg;
Inulina – 100mg;
Embalagem com 60 comprimidos
Características
Tipo
- FormaComprimidos
- TipoOutros Tipos
Código de barras:3525720002143
Referência:6066684 | SA.VENACT | 3525720002143
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis