Lansinoh Bomba Elétrica Compacta
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo105,87€
84,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x28,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Myskincare.pt
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lansinoh Extrator Eléctrico Individual Compacto Lansemoh
105,19€
EnvioGrátis!
Total105,19€
Lansinoh - Sacaleches Eléctrico Compacto - Extractor de Leche Materna - Funciona con Corriente o Micro-USB - B07FQT9GXF
96,65€
EnvioGrátis!
Total96,65€
BOMBA ELECTRICA COMPACTA LANSINOH - 5060420230956
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
99,99€
EnvioGrátis!
Total99,99€
Todas as Ofertas (8)
Lansinoh Extrator Eléctrico Individual Compacto Lansemoh
105,19€
EnvioGrátis!
Total105,19€
Lansinoh - Sacaleches Eléctrico Compacto - Extractor de Leche Materna - Funciona con Corriente o Micro-USB - B07FQT9GXF
96,65€
EnvioGrátis!
Total96,65€
BOMBA ELECTRICA COMPACTA LANSINOH - 5060420230956
Pagamento em prestações
3x
99,99€
EnvioGrátis!
Total99,99€
Bomba elétrica extração leite Lansinoh Compact Single Electric Breast Pump - 3672394
99,95€
EnvioGrátis!
Total99,95€
Bomba Elétrica Compacta LANSINOH 1 un - 5060420230956
128,69€
EnvioGrátis!
Total128,69€
Lansinoh Bomba Leite Eletr Compact,
106,50€
EnvioGrátis!
Total106,50€
Lansinoh Bomba Eléctrica Simples Compacta
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
125,00€
EnvioGrátis!
Total125,00€
Detalhes do Produto
Propriedades:
Confortável. Leve. Portátil. A Bomba Elétrica Compacta Simples da Lansinoh, apresenta elevada potência, mas ao mesmo tempo é leve e pequena, o que a torna fácil de transportar quando estiver fora de casa.Novo! A Bomba Elétrica Simples Compacta Lansinoh® é ideal para as mães ocupadas dos dias de hoje, que estão sempre em movimento e, por isso, com pouco tempo livre. Cuidadosamente desenvolvida, a bomba é leve, compacta, discreta e compatível com um adaptador micro USB ou com o adaptador de corrente AC, tornando-a perfeita para utilizar em todos os lugares.Simples de usar, apresenta um indicador LED que mostra a força da sucção. Botões de controlo na parte superior que permitem aumentar e diminuir os níveis de sucção.Fases de Estimulação e ExtraçãoQuando os bebés mamam, começam com uma sucção rápida para estimular a descida do leite. Assim que o leite começa a fluir, o bebé efectua sucções mais lentas e profundas. Para simular esse ritmo natural, a Bomba Elétrica Compacta Simples Lansinoh® permite regular essas 2 fases a Fase de Estimulação e a Fase de Expressão.Fase de Estimulação fase mais rápida, que imita o processo de sucção mais acelerado e curto que o bebé desenvolve para iniciar o fluxo de leite.Fase de Extração fase que imita o processo de sucção mais lenta e profunda da alimentação, disponibilizando 5 níveis de sucção ajustáveis ??que podem ser adaptados para obter maior conforto.Ao ligar a Bomba de Extração de leite, a mesma começa na Fase de estimulação no nível 3, passando automaticamente, após dois minutos, para a fase de extração, o que significa que não precisa de pressionar qualquer botão (se não quiser). Se o leite começar a fluir antes da transição automática, pode passar para a fase de extração, a qualquer momento, pressionando o botão de alternânciaA Bomba desliga-se automaticamente se não for utilizada por mais de 60 minutos.Características do ProdutoTecnologia 2 fases Fase de Estimulação e Fase de Extração5 Níveis ajustáveis de sução e de ritmo, que simulam os ritmos naturais de sucção do bebé, maximizando a produção de leite e permitindo que a mãe adapte a força de sucção ao seu nível de confortoInclui Funil Comfortfit para garantir uma extração confortávelFunil ComfortFit em silicone macio para uma vedação segura e ajuste confortável, resultando num processo de extração mais eficienteDesign pequeno e leve, com adaptador de energia micro USB; ideal para usar dentro e fora de casaSimples de usar e com poucas peças para limpar, poupa tempo às mãesInclui tetina NaturalWave® (com tampa) ajuda a manter os padrões de amamentação estabelecidosLivre de BPA e BPSExtração, Armazenamento, Alimentação um só frasco para extrair, armazenar e alimentar, proporcionando maior comodidade e facilidade (disco de vedação para armazenamento e Tetina NaturalWave® incluídos)Indicador LED para que saiba exatamente qual configuração que está definida, dia ou noiteConteúdo da embalagem1 x Unidade Base da Bomba de Extração Elétrica Simples Compacta Lansinoh®1 x Tampa do Diafragma (#53410)1 x Diafragma (#53402)1 x Funil ComfortFit® (25mm) (#54103)1 x Corpo da Bomba (#53454)2 x Válvulas Brancas (#53401)1 x Frasco de 160ml (#53451)1 x Anel de vedação (#53461)1 x Tubo de Silicone (800mm) (#54100)1 x Conector da Bomba (#54106)1 x Tampa do Frasco de Armazenamento (#53462)1 x Tetina NaturalWave® fluxo lento (#75900)1 x Anel da Tetina (#53463)1 x Adaptador AC (#53470)Power bankMicro USB - não está incluídaFARMAOLI - Mais do que uma loja, o olhar atento de um farmacêutico!
Características
Conteúdo da embalagem
- Garrafa incluída
Detalhes técnicos
- CorAzul, Branco
- TipologiaElectrónico
- Quantidade de níveis de sucção5
Gestão de energia
- Carregamento USB
Informação de Produto
- ExtraçãoElétricas
Código de barras:5060420230956
Referência:6359818 | 6359810 | 54090
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis