Devir Jogo Tabuleiro O Monstro das Cores
Envio +4,50€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo32,42€
29,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Diver
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Monstro das Cores (PT) - 92408
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
29,69€
Envio+4,50€
Total34,19€
Devir - EL Monstruo de Colores en Portugues (BGMONPT) - B07VVRD2F5
33,54€
Envio+2,99€
Total36,53€
DEVIR PORTUGAL Lda O Monstro das Cores
32,90€
Envio+5,99€
Total38,89€
Todas as Ofertas (5)
Monstro das Cores (PT) - 92408
29,69€
Envio+4,50€
Total34,19€
Devir - EL Monstruo de Colores en Portugues (BGMONPT) - B07VVRD2F5
33,54€
Envio+2,99€
Total36,53€
O Monstro das Cores - Devir
32,99€
Envio+2,50€
Total35,49€
DEVIR - Monstro das Cores Devir - A29799059
32,99€
Envio+3,90€
Total36,89€
DEVIR PORTUGAL Lda O Monstro das Cores
32,90€
Envio+5,99€
Total38,89€
Detalhes do Produto
O monstro está confuso. Ele não entende os sentimentos que passam pela sua cabeça. Felizmente, a sua pequena amiga vai poder ajudá-lo a perceber como se sente. Este é um jogo para crianças em que os jogadores se movem através das cores que representam os diferentes sentimentos (calma, raiva, medo, tristeza ...) e precisam de encontrar onde os arrumar. Assim, os jogadores devem encontrar o frasco certo para arrumar cada um dos sentimentos de uma forma que convide os mais novos a falar de como se sentem.
Características
- TipoJogo de tabuleiro
- Idade recomendadaCrianças
- CorMulticor
- GéneroQualquer género
- GéneroDedução
- AutorJosep M. Allué, Dani Gómez
- Idade Recomendada3 ano(s)
- IllustratorAnna Llenas
- Número máximo de jogadores5
- Tempo de jogo30 min
- Número mínimo de jogadores2
Informação de Produto
- TipoJogos de Mesa
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:8436017227406
Referência:8436017227406 | BGMONPT
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis