Chicco Strike dos Macaquinhos Bowling Fit & Fun
Envio +4,00€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo21,11€
16,36€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Chicco Fit&Fun Monkey Strike +18m
21,25€
Envio+3,99€
Total25,24€
Chicco - Strike dos Macaquinhos
20,99€
Envio+3,30€
Total24,29€
Todas as Ofertas (22)
Chicco Fit&Fun Monkey Strike +18m
21,25€
Envio+3,99€
Total25,24€
Chicco - Strike dos Macaquinhos
20,99€
Envio+3,30€
Total24,29€
CHICCO BRINQUEDOS STRIKE DOS MACAQUINHOS - FIT&FUN
17,01€
Envio+3,30€
Total20,31€
Chicco Strike dos Macaquinhos
19,88€
EnvioGrátis!
Total19,88€
Ch.Bri5228000000 Monkey Strike 18M+
21,96€
EnvioGrátis!
Total21,96€
Detalhes do Produto
O primeiro conjunto de bowling, para a criança se divertir, fazendo derrubar os 6 pinos divertidos e coloridos, decorados com rostos de macacos. Cada pino pode ser dividido ao meio e colocado em cima dos outros para construir torres coloridas com 12 peças intercambiáveis e empilháveis que estimulam a criatividade. Além disso, cada pino tem uma cor diferente e um número impresso de modo que a criança possa aprender a contar até 6. A bola incluída é feita em material macio para que possa ser utilizada também dentro de casa.
Idade recomendada: 18m - 5a
Dimensões: 11 x 15 x 9 cm
Características
- Número de peças6 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Idade Recomendada1,6 ano(s)
Informações do Produto
- Idade Mínima Recomendada+18 meses
Competências de aprendizagem e formação
- Aprendizagem de contagem e de matemática
- Treino de lógica e pensamento crítico
- Treino de capacidades criativas
- Treino das capacidades motoras específicas
- Competências de aprendizagemCritical thinking training, Treino de pensamento lógico, Treino de competências motoras finas, Treino de competências de pensamento criativo, Aprendizagem de matemática e contagem
Código de barras:8003670826798 | 2008252643875
Referência:7039222 | 5228000000 | S2403111
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis