Disco Externo Western Digital 14TB My Book USB 3.0 - WDBBGB0140HBK-EESN
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,66€
- a 27/05/202486,66€
- a 26/06/202486,66€
- a 26/07/202486,66€
Destaques
Western Digital - WD 14TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, con USB 3.0 y software para la gestión de dispositivos, funciona con PC y Mac, Negro - B07Y3JXGPL
Western Digital My Book 14Tb 3.5\"\" Usb 3.0 Negro - 0718037873077
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,66€
- a 27/05/202486,66€
- a 26/06/202486,66€
- a 26/07/202486,66€
Drive de Disco Externo Western Digital > MY Book 14000 GB Preto - WDBBGB0140HBK-EESN - 718037873077
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,74€
- a 27/05/202492,74€
- a 26/06/202492,74€
- a 26/07/202492,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,10€
- Primeira prestação37,10€
- Total financiado370,96€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 370,96€, montante financiado de 370,96€, 10 prestações de 37,10€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 371,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (19)
Western Digital - WD 14TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, con USB 3.0 y software para la gestión de dispositivos, funciona con PC y Mac, Negro - B07Y3JXGPL
Western Digital My Book 14Tb 3.5\"\" Usb 3.0 Negro - 0718037873077
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,66€
- a 27/05/202486,66€
- a 26/06/202486,66€
- a 26/07/202486,66€
Disco Externo Western Digital 14TB My Book USB 3.0 - WDBBGB0140HBK-EESN
westerndigital Western Digital My Book external hard drive 14000 GB Black - WDBBGB0140HBK-EESN
DISCO DURO EXTERNO MY BOOK 14TB NEGRO WESTERN DIGITAL - WDBBGB0140HBK-EESN
Drive de Disco Externo Western Digital > MY Book 14000 GB Preto - WDBBGB0140HBK-EESN - 718037873077
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,74€
- a 27/05/202492,74€
- a 26/06/202492,74€
- a 26/07/202492,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,10€
- Primeira prestação37,10€
- Total financiado370,96€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Western Digital WD My Book 14TB USB 3.0 - WDBBGB0140HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,43€
- a 27/05/202493,43€
- a 26/06/202493,43€
- a 26/07/202493,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,37€
- Primeira prestação37,37€
- Total financiado373,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 373,72€, montante financiado de 373,72€, 10 prestações de 37,37€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 373,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Disco Externo My Book 14TB Western Digital Preto WDBBGB0140HBK-EESN -
Disco externo western digital wd my book 14tb 35 - WDBBGB0140HBK-EESN
Disco Externo Western Digital My Book 14TB -
Detalhes do Produto
Compacto por fora. Poderoso por dentro. Armazene imensas quantidades de fotografias, vídeos, músicas e documentos com o armazenamento desktop My Book.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
Características
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- CorPreto
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra
Embalagem
- ConectividadeUSB
- Guia de utilizador
Gestão de energia
- Transformador externo
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento14 TB
Conectividade
- Velocidade Máxima5000 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBMicro-USB B
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Pesos e dimensões
- Altura170,6 mm
- Largura49 mm
- Profundidade139,3 mm
- Peso1 kg
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Unidade de disco
- Capacidade14 TB
- Formato3.5 "