Disco Externo Western Digital 12TB My Book 3.5" USB 3.1 - WDBBGB0120HBK-EESN
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,29€
- a 29/05/202478,29€
- a 28/06/202478,29€
- a 28/07/202478,29€
Destaques
WD 12TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, con USB 3.0 y software para la gestión de dispositivos, copia de seguridad y protección con contraseña, funciona con PC y Mac - B07W7YBB9H
Disco Externo Western Digital My Book 12Tb/ 3.5\"\"/ Usb 3.0 - 0718037872148
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,29€
- a 29/05/202478,29€
- a 28/06/202478,29€
- a 28/07/202478,29€
Disco externo western digital my book 12tb 3.5' usb 3.0
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,25€
- a 29/05/202485,22€
- a 28/06/202485,22€
- a 28/07/202485,22€
Disco Externo Western Digital My Book 12Tb 3.5´´ USB 3.0 Preto - WDBBGB0120HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,18€
- a 29/05/202496,17€
- a 28/06/202496,17€
- a 28/07/202496,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,47€
- Primeira prestação38,47€
- Total financiado384,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 384,69€, montante financiado de 384,69€, 10 prestações de 38,47€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 384,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (21)
WD 12TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, con USB 3.0 y software para la gestión de dispositivos, copia de seguridad y protección con contraseña, funciona con PC y Mac - B07W7YBB9H
Disco Externo Western Digital My Book 12Tb/ 3.5\"\"/ Usb 3.0 - 0718037872148
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,29€
- a 29/05/202478,29€
- a 28/06/202478,29€
- a 28/07/202478,29€
Disco externo western digital my book 12tb 3.5' usb 3.0
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,25€
- a 29/05/202485,22€
- a 28/06/202485,22€
- a 28/07/202485,22€
westerndigital Western Digital My Book external hard drive 12000 GB Black - WDBBGB0120HBK-EESN
WD My Book 12TB 3.5\" USB 3.0 Preto
Disco Externo Western Digital My Book 12Tb 3.5´´ USB 3.0 Preto - WDBBGB0120HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,18€
- a 29/05/202496,17€
- a 28/06/202496,17€
- a 28/07/202496,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,47€
- Primeira prestação38,47€
- Total financiado384,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Disco Externo My Book 12TB USB 3.2 (Preto) - WESTERN DIGITAL - WDBBGB0120HBK-EESN
Disco Externo My Book 12TB Western Digital Preto WDBBGB0120HBK-EESN -
DISCO DURO EXTERNO MY BOOK 12TB NEGRO WESTERN DIGITAL - WDBBGB0120HBK-EESN
Drive de Disco Externo Western Digital > MY Book 12000 GB Preto - WDBBGB0120HBK-EESN - 718037872148
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,60€
- a 29/05/202485,60€
- a 28/06/202485,60€
- a 28/07/202485,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,24€
- Primeira prestação34,24€
- Total financiado342,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 342,40€, montante financiado de 342,40€, 10 prestações de 34,24€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 342,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Western Digital 12TB My Book 3.5" USB 3.1
Disco Externo Western Digital My Book 12TB USB3.0 com capacidade de 12TB ideal para armazenar músicas, fotos, vídeos e documentos.
Compacto por fora. Poderoso por dentro.
É possível armazenar uma grande quantidades de fotografias, vídeos, músicas e documentos com o armazenamento desktop My Book.
Vem com um software que irá proteger todos os seus dados, o software WD Backup e WD Security, e é compatível com o Time Machine.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
Outras características
- Carregador:
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura170,6 mm
- Largura49 mm
- Profundidade139,3 mm
- Peso0,97 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Unidade de disco
- TipologiaHDD
- Capacidade12 TB
- Sistema de formato de ficheiroNTFS
- Formato3.5 "
Conectividade
- Velocidade Máxima5000 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBMicro-USB B
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados USB480,5000 Mbit/s
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Características
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
- Codificação / segurança256-bit AES
- Plug and Play
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra
Embalagem
- ConectividadeUSB
- Software incorporadoWD Discovery™, WD Backup™, WD Security™, WD Drive Utilities™
- TipoCaixa
- Guia de utilizador
Gestão de energia
- Transformador externo
- Alimentado por barramento
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento12 TB