SSD Verbatim 1TB Vi550 SATA III 2.5"
Capacidade do Disco:1 TB
ver mais
Envio +5,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
92,53€
em 3x30,85€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Verbatim disco vi550 s3 ssd 1tb interno 2,5\"\" sata iii 7mm
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
86,12€
Envio+7,00€
Total93,12€
Todas as Ofertas (13)
Disco SSD 1TB Vi550 S3 2.5\" Serial ATA III - VERBATIM - 49353
73,50€
EnvioGrátis!
Total73,50€
Disco interno ssd 1 tb sata 3 ssd 2,5 vi550 - 49353
76,30€
Envio+4,49€
Total80,79€
Verbatim Vi550 Sata 3 1tb Ssd Preto - 0023942493532
76,99€
Envio+3,99€
Total80,98€
Verbatim disco vi550 s3 ssd 1tb interno 2,5\"\" sata iii 7mm
Pagamento em prestações
3x
86,12€
Envio+7,00€
Total93,12€
VERBATIM SSD VI550 1TB SATA 3 (7MM HEIGHT) 2.5\" 550 MB/SEG
89,90€
Envio+3,99€
Total93,89€
Disco SSD Interno Verbatim Vi550 2,51TB SATA III - 49353
82,00€
Envio+4,90€
Total86,90€
VERBATIM SSD VI550 1TB SATA 3 (7MM HEIGHT) 2.5\" 560 MB/SEG - 49353
94,12€
EnvioGrátis!
Total94,12€
VERBATIM VERBATIM SSD VI550 1TB SATA 3 (7MM HEIGHT) 2.5\" 550 MB/SEG - 0023942493532
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
92,53€
Envio+5,99€
Total98,52€
VERBATIM SSD VI550 1TB SATA3 (7MMHEIGHT) 2.5\"560MB/SEG
87,90€
Envio+6,90€
Total94,80€
Disco Ssd 2.5\" Sata 3 Verbatim Vi550 1Tb 560 Mb/Seg 49353 -
93,47€
Envio+3,99€
Total97,46€
Detalhes do Produto
Verbatim Vi550 S3. Capacidade da drive SSD: 1000 GB, Fator de forma SSD: 2.5"", Velocidade de leitura: 560 MB/s, Velocidade de escrita: 525 MB/s, Componente para: PC/notebook
Características
- Encriptação de hardware
- Velocidade de leitura520 MB/s
- Velocidade de escrita500 MB/s
- Classificação TBW480
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoCE, FCC, EAC
- Etiqueta de uso de SSDDisco de uso doméstico
- NVMe
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)560 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)535 MB/s
- MTBF2000000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
- Conformidade com RoHS
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatível
- Escrita aleatória (4KB)85241 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)71262 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura100,5 mm
- Profundidade69,9 mm
- Peso45 g
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem24 mm
- Altura da embalagem159 mm
- Comprimento da embalagem109 mm
- Guia de iniciação rápida
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem62 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Código de barras:0023942493532
Referência:49353 | 0023942493532
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis