Logitech Wireless Gamepad F710
Envio +4,49€Entrega estimada: 15 mai. a 17 mai.
preço comparativo46,24€
40,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Logitech F710 Gamepad Inalámbrico, 2,4 GHz con Nano-Receptor USB, Distribución de Botones Clásica, Doble Efecto de Vibración, Mando de Dirección 4 Conmutadores, PC - Gris/Negro - B00CJAEX5M
38,62€
EnvioGrátis!
Total38,62€
Mando Logitech F710 Wireless Gris - 5099206041899
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
46,61€
EnvioGrátis!
Total46,61€
Todas as Ofertas (27)
Logitech F710 Gamepad Inalámbrico, 2,4 GHz con Nano-Receptor USB, Distribución de Botones Clásica, Doble Efecto de Vibración, Mando de Dirección 4 Conmutadores, PC - Gris/Negro - B00CJAEX5M
38,62€
EnvioGrátis!
Total38,62€
Gamepad Logitech F710 Wireless PC - 940-000142
28,91€
Envio+3,90€
Total32,81€
Gamepad Logitech F710 Wireless PC 940-000142
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
Comando Logitech Gamepad F710 Wireless PC - 940-000142
39,89€
Envio+3,99€
Total43,88€
Gamepad Logitech F710 Wireless PC - 5099206041899
31,90€
Envio+3,90€
Total35,80€
Mando Logitech F710 Wireless Gris - 5099206041899
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
46,61€
EnvioGrátis!
Total46,61€
Comando Gamepad F710 Wireless PC - LOGITECH - 940-000142
35,90€
Envio+3,99€
Total39,89€
Gamepad Sem Fios Logitech F710 - 940-000142
Entrega estimada: 17 mai. a 29 mai.
44,25€
Envio+4,99€
Total49,24€
Detalhes do Produto
A ligação sem fios de 2,4 GHz utiliza um nano-receptor "ligar-e-esquecer" tão pequeno que o pode introduzir numa porta USB do computador e deixá-lo inserido - mesmo em computadores portáteis - para obter uma rápida transmissão de dados, praticamente sem atrasos, interrupções ou interferências. Com um amplo suporte de jogos, o Logitech Wireless Gamepad F710 é fácil de configurar e utilizar com os seus jogos favoritos - desde os velhos clássicos até aos títulos mais recentes e populares. Os motores de vibração duplos permitem sentir cada colisão, choque e explosão em jogos que suportam reacção de vibração, para uma experiência mais realística e envolvente.
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas2
- PortátilBateria
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Fonte de AlimentaçãoAA
- Capacidade2000 mAh
Ergonomia
- CorPreto, Cinzento
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,86 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior267 mm
- Código de Sistema Harmonizado (HS)95049080
- Altura da caixa principal exterior183 mm
- Largura da caixa principal exterior187 mm
Embalagem
- Profundidade da embalagem168 mm
- Altura da embalagem200 mm
- Comprimento da embalagem79 mm
- Peso da embalagem406 g
Conectividade
- Alcance sem fios10 m
- ConectividadeSem fios
- Intervalo de frequência2,4 GHz
- Interface recetor wirelessUSB
- Tipo de recetorNano recetor
- InterfaceRF
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Pilhas incluídas
- Guia de utilizador
- Recetor incluído
Dispositivo de entrada
- TipologiaGamepad
- Vibração reflexiva
- Thumbsticks analógicos
- Botões de função de comando para gamingBotões traseiros, D-pad, Botão Start, Botão de Vibração On/Off
- PlataformaPC
- Tecnologia de controlo de jogoAnalógico / Digital
- Botões programáveis
Software
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 7, Windows Vista, Windows XP
Código de barras:5099206041899 | 5099206025936 | 5099206025929
Referência:940-000121 | 940-000142 | 940-000145
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis