Logitech G733 Headset Gaming Wireless
Envio +4,49€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
134,40€
em 3x44,80€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Logitech G733 LIGHTSPEED Auriculares con Micrófono Inalámbricos para Gaming con Diadema con Suspensión, LIGHTSYNC RGB, Tecnología de Blue VO!CE, Ligeros, 29h de Batería, Negro - B07W7KT2B3
110,80€
EnvioGrátis!
Total110,80€
Auriculares com microfone para videojogos logitech - UHLOGRMB0000005
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
134,40€
Envio+4,49€
Total138,89€
Todas as Ofertas (15)
Logitech G733 LIGHTSPEED Auriculares con Micrófono Inalámbricos para Gaming con Diadema con Suspensión, LIGHTSYNC RGB, Tecnología de Blue VO!CE, Ligeros, 29h de Batería, Negro - B07W7KT2B3
110,80€
EnvioGrátis!
Total110,80€
Auscultadores Logitech G733 Lightspeed Wireless RGB Gaming - Preto
99,99€
Envio+2,90€
Total102,89€
Headset Logitech G733 Lightspeed Wireless RGB Gaming Preto 981-000864
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
Headset G733 Lightspeed Wireless RGB Gaming (Preto) - LOGITECH - H981-000864
121,72€
EnvioGrátis!
Total121,72€
Headset Logitech G733 LightSpeed Wireless Gaming RGB Preto - 981-000864
119,90€
Envio+3,90€
Total123,80€
Auriculares com microfone para videojogos logitech - UHLOGRMB0000005
Pagamento em prestações
3x
134,40€
Envio+4,49€
Total138,89€
Auriculares com microfone para Vídeojogos Logitech G733 Wireless Headset - S7816379
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
149,80€
EnvioGrátis!
Total149,80€
Logitech G733 Headset Gaming Sem Fios Preto
126,04€
EnvioGrátis!
Total126,04€
Logitech g733 auriculares gaming inalÁmbricos negros
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
145,08€
Envio+7,00€
Total152,08€
Logitech G733 Headset Gaming Wireless MGS0000015732 -
131,67€
EnvioGrátis!
Total131,67€
Detalhes do Produto
Joga à tua maneira com o G733. Com tecnologias avançadas como LIGHTSPEED sem fio, Blue VO!CE, controladores de áudio PRO-G e DTS Headphone:X 2.0. Personaliza os teus próprios efeitos especiais de iluminação com o LIGHTSYNC RGB de zona dupla. Disponível em quatro cores e inclui uma alça suspensa reversível.
- Características Principais:
- Liberdade total com alcance sem fios de 20 m e transmissão de áudio sem fios LIGHTSPEED. Continua a jogar durante até 29 horas de duração da bateria. Joga em estéreo na PlayStation(R) 4.
- Personaliza a iluminação do headset em todo o espectro, com aproximadamente 16,8 milhões de cores. Joga de forma colorida com a zona dupla de iluminação LIGHTSYNC RGB frontal e escolha de entre animações predefinidas ou cria as tuas próprias animações com o software G HUB.
- A alça suspensa colorida e reversível foi concebida para ser confortável durante longas sessões de jogo.
- Os avançados filtros do microfone tornam a tua voz mais intensa, mais nítida e profissional. Personaliza com o G HUB e encontra o teu som.
- Ouça todas as pistas de áudio com uma nitidez impressionante e mergulhe no seu jogo. Os controladores PRO-G foram concebidos para reduzir significativamente a distorção e reproduzem uma qualidade de som precisa, consistente e intensa.
- Espuma viscoelástica de camada dupla macia que se molda à sua cabeça e reduz os pontos de tensão para proporcionar um conforto duradouro.
- O G733 pesa apenas 278 g para proporcionar um conforto duradouro. Disponível em várias cores. Cada cor com alça reversível vibrante e almofadas para os ouvidos correspondentes.
- Compatível com consolas: PlayStation 5, PlayStation 4, Nintendo Switch na Base (Som estéreo apenas através de dongle sem fios USB).
- Especificações:
- Auscultadores:
- Drivers: PRO-G 40 mm
- Resposta de frequência: 20 Hz - 20 kHz
- Impedância: 39 ohms (passiva), 5.000 ohms (ativa)
- Tipo de conexão: LIGHTSPEED sem fio via USB
- Alcance sem fios: Até 20 metros
- Autonomia: Sem iluminação: até 29 horas / Iluminação padrão: até 20 horas
- Peso do produto: 278 g
- Microfone:
- Padrão de captação do microfone: Cardioide (unidirecional)
- Tamanho: 6 mm
- Resposta de frequência: 100 Hz - 10 KHz
- Conteúdo da Embalagem:
- Headset sem fio para jogos G733 com LIGHTSPEED e RGB
- Arco de cabeça macio e reversível (integrado)
- Microfone destacável
- Receptor sem fio LIGHTSPEED (USB-A)
- Cabo de carregamento USB-C para USB-A
Características
Desempenho
- Compatibilidade do dispositivoPlayStation, Nintendo Switch
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- RGBMulticor
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Luz de fundo
- Tecnologia surround virtualDTS Headphone:X 2.0
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Nível de pressão de som (máx.)87,5 dB
- UtilizaçãoJogos
- Virtual surround
Características fornecedor
- Duração da bateria1940 min
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional/Cardióide
- Microfone destacável
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Impedância39 Ω
- Diâmetro do altifalante4 cm
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
Embalagem
- Profundidade da embalagem214 mm
- Altura da embalagem210 mm
- Comprimento da embalagem105 mm
- Peso da embalagem640 g
Outras características
- Número de baterias incluídas1 unidade(s)
Bateria
- Número de pilhas1
- Fonte de carregamentoUSB
- Tempo de reprodução de música29 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria5,55 Wh
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade1500 mAh
Conectividade
- Alcance sem fios20 m
- ConectividadeSem fios
- Banda de frequência2.4 GHz
- Conetividade RF
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeUSB Type-A para USB Type-C
- Interface recetor wirelessUSB Type-A
- Recetor incluído
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior3,04 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior433 mm
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
- Altura da caixa principal exterior235 mm
- Largura da caixa principal exterior218 mm
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
Pesos e dimensões
- Peso278 g
Código de barras:5099206088719
Referência:981-000864 | LOG981000864- | 5099206088719
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis