Logitech G Pro X Wireless Lightspeed Gaming Black - 981-000907
Envio +4,49€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
preço comparativo191,42€
164,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x54,74€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Headset Logitech G PRO X Wireless Lightspeed Gaming
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 28 mai.
177,99€
Envio+6,80€
Total184,79€
Headset logitech gpro x wireless lightspeed gaming - 981-000907
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
164,20€
Envio+4,49€
Total168,69€
Auriculares con microfono logitech g pro x lightspeed gaming inalambricos
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
194,21€
Envio+7,00€
Total201,21€
Todas as Ofertas (16)
Auscultadores Logitech Headset G PRO X Wireless Lightspeed Gaming - H981-000907
141,89€
EnvioGrátis!
Total141,89€
Headset Logitech G PRO X Wireless Lightspeed Gaming
Pagamento em prestações
3x
177,99€
Envio+6,80€
Total184,79€
Headset logitech gpro x wireless lightspeed gaming - 981-000907
Pagamento em prestações
3x
164,20€
Envio+4,49€
Total168,69€
Logitech Pro X Headset Gaming Sem Fios com Lightspeed Pretos
158,57€
EnvioGrátis!
Total158,57€
Auscultadores Headset G PRO X Wireless Lightspeed Gaming - LOGITECH - H981-000907
159,94€
EnvioGrátis!
Total159,94€
Auriculares con microfono logitech g pro x lightspeed gaming inalambricos
Pagamento em prestações
3x
194,21€
Envio+7,00€
Total201,21€
Logitech G Pro X Preto - Auscultadores para jogos- 981-000907
160,60€
Envio+3,95€
Total164,55€
Headset Logitech G PRO X Wireless Lightspeed Gaming 981-000907
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Auriculares com microfone para Vídeojogos Logitech PRO X Wireless Headset - S7814469
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,31€
- a 30/05/202453,28€
- a 29/06/202453,28€
- a 29/07/202453,28€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
213,15€
EnvioGrátis!
Total213,15€
Headset Logitech Pro X LightSpeed Wireless Gaming Preto - 981-000907
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Detalhes do Produto
Os Headsets sem fios para jogos PRO X LIGHTSPEED. Desempenho comprovado de nível PRO, agora com LIGHTSPEED sem fios de 2.4 GHz. Com Blue VO!CE, som surround 7.1 de próxima geração e controladores PRO-G 50 de mm para obteres som e comunicações limpos e claros. Obtém sons de jogo e chat de voz cristalinos. PRO com LIGHTSPEED.
Características Principais:
Com base no design premiado dos headsets para jogos PRO, os headsets PRO X sem fios incluem materiais de alta qualidade, comunicação avançada, áudio preciso e total liberdade sem fios.
Headsets para jogos PRO X de alto desempenho com tecnologia sem fios LIGHTSPEED, até mais de 20 horas de duração da bateria e um alcance sem fios de 2,4 GHz de mais de 13 m.
Microfone amovível profissional com tecnologia Blue VO!CE em tempo real, incluindo isolamento de ruído passivo, compressor, limitador e muito mais para proporcionar comunicações de voz mais nítidas e profissionais.
Canal de som surround 7.1 DTS Headphone:X 2.0* com base em objectos para um melhor posicionamento no jogo e noção da distância e de objectos durante os jogos.
Os controladores de 50 mm PRO-G™ avançados proporcionam uma imagiologia de som clara e precisa com uma resposta de graves melhorada. Ouve passos e as pistas no som ambiente com clareza para obter vantagem competitiva durante o jogo
Almofadas de auriculares de espuma com memória macias com a opção de couro sintético com cancelamento de ruído passivo premium ou veludo macio e respirável para máximo conforto.
Concebido para durar com uma alça duradoura com suporte de alumínio e aço.
Compatível com consolas: PlayStationⓇ 5 e PlayStationⓇ 4 (apenas som estéreo sem fios por USB), Nintendo Switch (som estéreo sem fios quando está na base)
Headphone:
Driver: Malha híbrida PRO-G 50 mm
Ímã: Neodímio
Resposta de frequência: 20 Hz-20 KHz
Impedância: 32 ohm
Sensibilidade: 91,7 dB NPS a 1 mW e 1 cm
Tipo de conexão: 2.4 GHz LIGHTSPEED
Autonomia wireless: Até 20 horas
Alcance wireless: Até 15 metros
Peso do produto: 370 g
Microfone:
Padrão de captação de microfone: Cardióide (unidirecional)
Tipo: Condensador de Eletreto
Tamanho: 6 mm
Resposta de frequência: 100 Hz-10 KHz
Conteúdo da Embalagem:
Headset gaming PRO X Wireless
Almofadas de espuma com memória de couro sintético (instaladas)
Almofadas para os ouvidos em tecido com espuma de memória
Adaptador wireless USB LIGHTSPEED
Microfone destacável com espuma de vento
Cabo de carregamento USB A para USB C de 1,8 m
Bolsa de transporte
Documentação do utilizador
Características
Bateria
- Número de pilhas1
- Fonte de carregamentoUSB
- Tempo de reprodução de música20 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria4,07 Wh
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade1100 mAh
Pesos e dimensões
- Altura195 mm
- Largura138 mm
- Profundidade94 mm
- Peso370 g
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional/Cardióide
- Silenciamento de microfone
- Microfone destacável
- Entrada para microfone3.5 mm
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
Outras características
- Diâmetro da cápsula6 mm
- Guia de utilizador
- Número de baterias incluídas1 unidade(s)
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatível
Desempenho
- Comprimento1,8 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Tecnologia surround virtualDTS Headphone:X 2.0
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Nível de pressão de som (máx.)91,7 dB
- UtilizaçãoJogos
- Virtual surround
Conectividade
- Alcance sem fios15 m
- ConectividadeSem fios
- Banda de frequência2.4 GHz
- Conetividade RF
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeUSB Type-A para USB Type-C
- Bolsa
- Material das almofadas de ouvidosCouro sintético
- Almofadas para auriculares
- Recetor incluído
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior4,05 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior443 mm
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
- Altura da caixa principal exterior261 mm
- Largura da caixa principal exterior243 mm
Embalagem
- Profundidade da embalagem232 mm
- Altura da embalagem242,5 mm
- Comprimento da embalagem106,5 mm
- Peso da embalagem867 g
Características fornecedor
- MaterialAlumínio, Imitação de pele, Espuma de memória
Código de barras:5099206089693
Referência:981-000907 | AUC5099206089693 | 5099206089693
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis