Fritadeira Tristar FR-6990
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
68,85€
em 3x22,95€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Voll4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fritadeira Tristar FR6990 1500W 3.2L - FRITATRISTFR6990
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
68,85€
EnvioGrátis!
Total68,85€
TRISTAR Fritadeiras Tristar Fritadeira - 8713016011749
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
63,31€
Envio+6,49€
Total69,80€
FRITADEIRA AR QUENTE TRISTAR FR-6990 - FR-6990
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
66,09€
Envio+6,99€
Total73,08€
Todas as Ofertas (18)
Fritadeira Tristar FR6990 1500W 3.2L - FRITATRISTFR6990
Pagamento em prestações
3x
68,85€
EnvioGrátis!
Total68,85€
Tristar Fr6990 3.2l 1500w Deep Fryer Preto 3.2 Liters / EU Plug - 8713016011749
53,49€
Envio+3,99€
Total57,48€
TRISTAR TRISTAR - Fritadeira FR-6990
65,20€
Envio+5,00€
Total70,20€
TRISTAR Fritadeiras Tristar Fritadeira - 8713016011749
Pagamento em prestações
3x
63,31€
Envio+6,49€
Total69,80€
TRISTAR - Fritadeira FR-6990 - FR-6990
66,88€
EnvioGrátis!
Total66,88€
FRITADEIRA AR QUENTE TRISTAR FR-6990 - FR-6990
Pagamento em prestações
3x
66,09€
Envio+6,99€
Total73,08€
TRISTAR - Fritadeira FR-6990 - 8713016011749
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
67,18€
Envio+7,99€
Total75,17€
TRISTAR - Fritadeira FR-6990 - 02.829.006.00092
70,67€
EnvioGrátis!
Total70,67€
TRISTAR - Fritadeira FR-6990
67,25€
EnvioGrátis!
Total67,25€
TRISTAR TRISTAR - FRITADEIRA FR-6990 - 37DCC9AE-435
65,80€
Envio+5,99€
Total71,79€
Detalhes do Produto
FR-6990nProcura uma fritadeira acessível, versátil que lhe permita fritar sem qualquer sentimento de culpa? Então a Fritadeira sem Óleo Tristar FR-6990 é definitivamente ideal para si. Devido à alta velocidade de convecção do ar, esta fritadeira multifuncional permite fritar, cozinhar, grelhar e tostar todo o tipo de refeições sem usar qualquer gordura ou óleo. Muito saudável e o sabor é óptimo!nnSaudável e MultifuncionalnCom esta Fritadeira sem Óleo prepara facilmente gostosas e crocantes refeições para toda a família, variando de batatas fritas a snacks fritos a peixe, carne, frango, pastelaria e até bolos e muffins. A combinação de rápida e precisa circulação de ar quente e temperatura apropriada dispensa a utilização de óleo para a preparação dos alimentos. Cozinhar batatas fritas e snacks nunca foi tão fácil e saudável!nnSempre resultados perfeitosnBasta regular a temperatura desejada usando o painel de controlo analógico. O tabuleiro interior especial permite uma distribuição uniforme do ar. Como resultado, as suas refeições serão exactamente como devem: tenras no interior e crocantes no exterior. Graças à protecção de sobreaquecimento esta Fritadeira sem óleo é muito segura.nnCapacidade 3,2L para famílias grandes e festasnCom capacidade para 3,2L (5 porções) a fritadeira sem Óleo é adequada para famílias grandes ou festas de crianças. A grande potência de 1500 Watt assegura uma rápida preparação: em apenas 15-20 minutos a sua refeição saudável fica pronta para servir. O Sinal sonoro indica que está pronta.nnMenos cheironPara muitas pessoas fritar em casa não é uma opção por causa do cheiro. Como a Fritadeira sem Óleo funciona com ar quente, este distribui menos cheiro que as convencionais fritadeiras eléctricas. Odores desagradáveis e fritadeira gordurosa são passado!nnFácil de limparnA Fritadeira sem óleo é muito fácil de limpar depois de usar graças às peças desmontáveis e laváveis na máquina.nnAcessívelnA fritadeira sem Óleo Tristar é caracterizada por ter um design contemporâneo e boa qualidade a um preço muito acessível. A actual tendência de cozinha saudável é agora acessível para todos!nnCaracterística da Fritadeira sem Óleo FR-6990n- Circulação de ar quente permite a fritura sem usar óleo;n- Adequada para fritar, assar, grelhar e tostar;n- Temperatura regulável para um resultado prefeito;n- Prepara 5 porções de uma vez;n- Alta potência para uma rápida preparação;n- Sem cheiro a fritos;n- Peças laváveis na máquina;n- Revestimento resistente ao calor.
Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)80 °C
- Temporizador de 30 minutos30 min
- TipoFrigideira a ar quente
- Com Controlo de Temperatura
- Capacidade3,2 l
- Temperatura (máx.)200 °C
- Tamanho5 pessoa(s)
- TipologiaAr Quente
Dados logísticos
- Quantidade por recipiente intermodal (20 pés)550 unidade(s)
- Quantidade por recipiente intermodal (40 pés)1200 unidade(s)
- Quantidade por contentor intermodal (40ft, HC)1400 unidade(s)
Indicação
- Luz de indicação
- LED de indicação de energia
Design
- CorPreto, Prateado
- Suporte anti-deslize
- Tipo de controloRotativo
- Pega(s)
- InstalaçãoIndependente
- Peças laváveis na máquina da loiça
- Tipo de construçãoIndividual
Gestão de energia
- Proteção contra sobreaquecimento
- Potência1500 W
Pesos e dimensões
- Profundidade da embalagem335 mm
- Altura da embalagem385 mm
- Comprimento da embalagem325 mm
- Peso da embalagem6,6 kg
- Peso6 kg
Código de barras:8713016011749
Referência:FR-6990 | bb_B1525115 | B1525115
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis