Level One GNC-0105T
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
19,61€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Level One Tarjeta De Red Pci V6 One 1G Tarjeta Pci 10/100/1 - 4015867111260
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
19,61€
EnvioGrátis!
Total19,61€
Todas as Ofertas (7)
Level One Tarjeta De Red Pci V6 One 1G Tarjeta Pci 10/100/1 - 4015867111260
19,61€
EnvioGrátis!
Total19,61€
Placa de Rede Gigabit Ethernet PCI 10/100/1000Mbps - LEVEL ONE GNC-0105T - 55002207
11,56€
Envio+3,99€
Total15,55€
Placa de Rede LEVEL ONE Gigabit PCI - GNC-0105T - LEVELONEGNC0105T
12,50€
Envio+3,90€
Total16,40€
Level One Gnc-0105t Pci-e Network Adaptar Card To Ethernet Prateado - 4015867224175
15,49€
Envio+3,99€
Total19,48€
Gigabit Ethernet PCI Adapter 10/100/1000Mbps
12,90€
Envio+6,90€
Total19,80€
LEVELONE PLACA DE REDE PCI 1x10 , 100 , 1000MBPS - GNC-0105T
20,00€
EnvioGrátis!
Total20,00€
LevelOne Gigabit Ethernet PCI Adaptador 10/100/1000Mbps - GNC-0105T
18,00€
Envio+5,00€
Total23,00€
Detalhes do Produto
LevelOne 32-bit Gigabit Ethernet PCI Adapter. Tecnologia da conectividade: Com fios, Interface do host: PCI, Conector: RJ45. Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s, Velocidade de transmissão de dados: 10/100/1000. Largura do produto: 121 mm, Altur
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 90 %
Pesos e dimensões
- Altura17 mm
- Largura115 mm
- Profundidade140 mm
- Peso60 g
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- InterfaceEthernet
- Portas Ethernet1
- ConectividadePCI
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Outras características
- Guia de iniciação rápida
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98, Windows 98SE, Windows ME, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2
Rede
- Velocidade Máxima2000 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Pronto para Wake-on-LAN
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Full duplex
- Tecnologia de cablagem10/100/1000BaseT(X)
Design
- Indicadores LEDAtividade, LAN, Ligação
- CorAlumínio
- Instalação
- CertificaçãoFCC Class, CE
- País de origemChina
- Conformidade com RoHS
Embalagem
- Quantidade1
- Profundidade da embalagem220 mm
- Altura da embalagem30 mm
- Comprimento da embalagem145 mm
- Peso da embalagem62 g
Conteúdo da embalagem
- Manual
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Código de barras:4015867111260 | 4015867135853 | 0878742001209
Referência:GNC-0105T | 878742001209 | 0550022
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis