Imetec Bellissima DF13000
Envio +4,49€Entrega estimada: 22 abr. a 24 abr.
preço comparativo56,51€
45,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bellissima Secador Difusor De Ar Quente Ceramico DF13000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
57,69€
Envio+4,90€
Total62,59€
BELISSIMA BELLISSIMA SECADOR DIFUSOR DE AR QUENTE CERAMICO - 8007403117993
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
56,34€
Envio+5,99€
Total62,33€
BELLISSIMA SECADOR DIFUSOR DE AR QUENTE CERAMICO - DF13000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
56,39€
Envio+4,49€
Total60,88€
Todas as Ofertas (15)
Bellissima Secador Difusor De Ar Quente Ceramico DF13000
Pagamento em prestações
3x
57,69€
Envio+4,90€
Total62,59€
BELISSIMA BELISSIMA SECADOR DIFUSOR DE AR QUENTE CERAMICO - A3CEC455-C2D
43,60€
Envio+4,99€
Total48,59€
BELISSIMA BELLISSIMA SECADOR DIFUSOR DE AR QUENTE CERAMICO - 8007403117993
Pagamento em prestações
3x
56,34€
Envio+5,99€
Total62,33€
BELISSIMA SECADOR DIFUSOR DE AR QUENTE CERAMICO DF13000 - DF13000
60,33€
EnvioGrátis!
Total60,33€
BELLISSIMA SECADOR DIFUSOR DE AR QUENTE CERAMICO - DF13000
Pagamento em prestações
3x
56,39€
Envio+4,49€
Total60,88€
Bellissima Imetec My Pro Diffon Ceramic, Difusor de aire caliente para cabello rizado, tecnología cerámica, 700 W, 2 combinaciones aire/temperatura, secado delicado sin efecto encrespamiento, 700 W - B08LVXG2V1
59,82€
EnvioGrátis!
Total59,82€
BELLISSIMA SECADOR DIFUSOR DE AR QUENTE CERAMICO - DF13000
Pagamento em prestações
3x
56,90€
Envio+5,00€
Total61,90€
Secador Cabelo IMETEC - 4ISEC11799 - 4ISEC11799
55,90€
Envio+4,90€
Total60,80€
Bellissima My Pro Diffon Ceramic hot air diffuser DF1 3000
58,99€
Envio+3,99€
Total62,98€
Detalhes do Produto
Secador difusor de ar quente Bellissima My ProDiffon Ceramic DF1 3000.
Este é um secador / difusor é um produto 2 em 1, pois integra o difusor e o secador de cabelo numa única ferramenta para melhorar e cuidar do acabamento dos seus cachos.
A tecnologia cerâmica hidrata e mantém os cabelos bonitos enquanto seca: a cerâmica, quando aquecida, produz um calor que respeita e protege os cabelos, exercendo efeito antifrizz e ressecamento.
Graças ao efeito sinérgico da grelha perfurada, que distribui uniformemente o ar, e aos 12 longos dedos, que mantêm a forma e a ordem dos cachos, o cabelo seca suavemente, os seus cachos não se partem e mantêm a sua elasticidade natural!
My Pro Diffon Ceramic é ideal para secar os cachos com muito conforto e tranquilidade: é leve, confortável de segurar e usar, o difusor está integrado para não correr o risco de se soltar, a grelha foi pensada para que os cabelos não grudem no leque.
Além disso, é tão compacto que você sempre pode carregá-lo com você.
O sistema Dry Care garante a melhor combinação de fluxo de ar e temperatura para secar suavemente os cachos.
Os dois níveis de ar / temperatura oferecem secagem personalizada com base no comprimento do cabelo: o nível um é para cabelos crespos curtos médios e o nível dois é ideal para cabelos compridos médio.
Use o secador de cabelo My-Pro Diffon com tecnologia cerâmica para cabelos cacheados perfeitos, fáceis de manusear e cachos super definidos.
Caracteristicas:
- Tecnologia cerâmica: o bom calor da cerâmica protege e hidrata os cabelos durante a secagem, com efeito anti-frizz e anti-ressecamento.
- Culrs Booster System: graças ao efeito combinado da grelha perfurada que distribui uniformemente o ar e os 12 dedos longos, que mantêm a forma e a ordem dos cachos, o cabelo seca suavemente mantendo e realçando a forma e elasticidade dos cachos.
- Dry Care System: uma excelente combinação de fluxo de ar e temperatura para uma secagem suave que melhora o volume e a elasticidade natural dos cachos.
- Cabo ergonômico: oferece grande facilidade de uso e facilita o uso ao redor da cabeça.
- 2 combinações de fluxo de ar e temperatura: oferecem secagem personalizada de acordo com o comprimento dos cabelos.
- Comprimento do cabo: 2,2 m.
- 220-240 V.
- 50/60 Hz.
- 700 W.
Características
Conteúdo da embalagem
- Tipo de difusorDifusor redondo
- Bico concentrador
Gestão de energia
- PortátilAC
- Potência700 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC200 - 240 V
- Potência mínima700 W
Ergonomia
- Conectividade
- Cabo Rotativo
- Comprimento do fio2,2 m
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado
Desempenho
- Temperatura regulável
- TecnologiaVapor
- Filtragem
- IdadesCabelos molhados
- Número de velocidades2
- Jato frio
- Definições de aquecimento2
- Sistema Iónico
- TipologiaKit de cabeleireiro
- Tecnologia de revestimento em redeCerâmica
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Número de ajustes de temperatura2
- Sistema de aquecimento cerâmico
Design
- CorPreto, Dourado
- Tipo de controloBotões
- BraceletePlástico
- Filtro removível
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:8007403117993
Referência:DF13000 | S0438399 | 8007403117993
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis