Yamaha Receptor RX-V6A 8K Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,25€
- a 19/05/2024182,25€
- a 18/06/2024182,25€
- a 18/07/2024182,25€
Destaques
Yamaha RX-V6A 8K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,25€
- a 19/05/2024182,25€
- a 18/06/2024182,25€
- a 18/07/2024182,25€
Receptor AV Yamaha RX-V6A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 19/05/2024199,75€
- a 18/06/2024199,75€
- a 18/07/2024199,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,90€
- Primeira prestação79,90€
- Total financiado799,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 799,00€, montante financiado de 799,00€, 10 prestações de 79,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 799,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (6)
YAMAHA RX-V6A Negro - B08G4X4TLW
Yamaha RX-V6A 8K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,25€
- a 19/05/2024182,25€
- a 18/06/2024182,25€
- a 18/07/2024182,25€
YAMAHA RX-V6A 8K (Receptor Audio/Video HD )
Amplificador Yamaha RX-V6A A/V 7.2 Bluetooth e WiFi - A37802061
Yamaha RX-V6A 8K
Receptor AV Yamaha RX-V6A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 19/05/2024199,75€
- a 18/06/2024199,75€
- a 18/07/2024199,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,90€
- Primeira prestação79,90€
- Total financiado799,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
- Yamaha RX-V6A - Receptor AV / Amplificador de Home CinemaReceptor AV de 7,2 canais com CINEMA DSP 3D, HDMI ™ 7 entradas / 1 saída, surround sem fio.7.2 canais de som surround poderoso com Zone2Áudio para várias divisões Wi-Fi, Bluetooth®, AirPlay 2, Spotify Connect e MusicCastDolby Atmos® com Virtualização de Altura via Atualização FWHDMI ™ 7 entrada / 1 saída, 8 K / 60 Hz, 4 K / 120 HzFunção de jogo dedicada (ALLM, VRR, QMS, QFT) via atualização FWControle de voz com dispositivos Alexa e Google Assistant. * A disponibilidade varia de acordo com a regiãoRecurso MusicCast Surround - adicione altifalantes Yamaha MusicCast 20 ou Yamaha MusicCast 50 para criar som surround sem fioTambém podemos adicionar o subwoofer sem fio Yamaha SUB100Otimização de som YPAO ™ Reflected Sound Control (R.S.C.)
Amplifier Section | Channel | 7.2 |
Rated Output Power (1kHz, 1ch driven) | 150 W (4 ohms, 0.9% THD) | |
Rated Output Power (20Hz-20kHz, 2ch driven) | 100 W (8 ohms, 0.06% THD) | |
Maximum Effective Output Power (1kHz, 1ch driven) (JEITA) | 160 W (6 ohms, 10% THD) | |
High Slew Rate Amplifier | Yes | |
Surround Sound Processing | Surround:AI | N/A |
CINEMA DSP | Yes | |
DSP Programs | 17 | |
Dialog Level Adjustment | Yes | |
Virtual Presence Speaker | Yes | |
Virtual Surround Back Speaker | Yes | |
Dialogue Lift | Yes | |
SILENT CINEMA / Virtual CINEMA DSP | Yes | |
Dolby Atmos | Yes | |
Dolby Atmos Height Virturalizer | Yes (via future update) | |
Dolby TrueHD | Yes | |
Dolby Digital Plus | Yes | |
Dolby Surround | Yes | |
DTS:X | Yes | |
DTS-HD Master Audio | Yes | |
Auro 3D | N/A | |
Audio Features | File Format | MP3 / WMA / MPEG-4 AAC: up to 48 kHz / 16-bit, ALAC: up to 96 kHz / 24-bit, FLAC: up to 384 kHz / 24-bit, WAV / AIFF: up to 384 kHz / 32-bit, DSD: up to 11.2 MHz |
Pure Direct | Yes | |
Compressed Music Enhancer | Yes | |
High-resolution Music Enhancer | N/A | |
YPAO multi-point measurement | Yes | |
YPAO Volume | Yes | |
Adaptive DRC (Dynamic Range Control) | Yes | |
Initial Volume & Maximum Volume Setting | Yes | |
A.R.T. Wedge | N/A | |
Bi-amp capability | Yes | |
Audio Delay | Yes (0-500 ms) | |
DA Converter | 384 kHz / 32-bit BB PCM5102A | |
Video Features | HDMI eARC | Yes |
HDMI Audio Return Channel | Yes | |
HDMI Pass-through | 8K60B, 4K120AB (via future update)*HDMI1-3 | |
HDMI Up-scaling | Yes up to 4K | |
HDMI Up-conversion | N/A | |
HDR 10+ | Yes (via future update) | |
VRR/ALLM/QMS/QFT | Yes (via future update) | |
Video adjustment | N/A | |
Connectivity | MusicCast Surround | Yes |
HDMI Input/Output | 07/jan | |
HDMI CEC | Yes | |
USB Input | Yes | |
Network Port | Yes | |
Wi-Fi | Yes (2.4 / 5 GHz) | |
AirPlay | Yes | |
Bluetooth | Yes (SBC / AAC) | |
Front AV Input | USB | |
Digital Audio Input/Output: Optical | 1 / 0 | |
Digital Audio Input/Output: Coaxial | 1 / 0 | |
Analog Audio Input/Output | 4 / 0 | |
Phono Input | Yes | |
XLR Terminal | N/A | |
Component Video Input/Output | N/A | |
Composite Video Input/Output | N/A | |
Preout | 2.2-ch | |
Headphone Output | 1 | |
Tuner Section | FM/AM Tuner | Yes (Availability varies by region.) |
DAB Tuner | Yes (Availability varies by region.) | |
User Interface | On-screen display | Graphical User Interface |
SCENE | Yes (8 sets) | |
App Control | Yes (iPhone / iPad / Android phone / tablet) | |
Web Browser Control | Yes | |
Remote Control Unit | Yes | |
Zone Control | Zone 2 Audio Output | Preout |
Zone 3 Audio Output | N/A | |
Zone 4 Audio Output | N/A | |
Powered Zone | Zone 2 | |
Zone Video Output | N/A | |
Zone B Output | N/A | |
Zone GUI | N/A | |
RS-232C Interface | N/A | |
+12V Trigger Output | 1 | |
Remote (IR) Input/Output | N/A | |
Party Mode | Yes | |
General | Standby Power Consumption (IR only) | 0.1 W |
Auto Power Standby | Yes | |
ECO mode | Yes | |
Dimensions (W x H x D) | 435 W x 171 H x 377 D mm (with antenna x 245H x 377D mm);17-1/8\"W x 6-3/4\"H x 14-7/8\"D (with antenna x 9-5/8\"H x 14-7/8\"D) | |
Weight | 9.8 kg; 21.6 lbs. |
Características
Entradas
- Quantidade de portas USB1
- Portas Ethernet1
- Entrada coaxial de áudio digital1
- Entrada digital de áudio coaxial1
- Entrada HDMI7
Detalhes técnicos
- Standby automático
- Controlo remoto incluído
- CorPreto
- Descodificadores de somDTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby Surround, Dolby TrueHD
- Controlo do VolumeRotativo
- Encaixe Apple
- On Screen Display (OSD)
- Quantidade de programas DSP17
- Processamento de Sinal Digital
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Interface gráfica do utilizador
- Modo ECO
- AirPlay
Conectividade
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Entradas de phono (RCA)1
- Tipo de conetividade de alto-falantesBorne de ligação
Áudio
- Saída7.2 canais
- Conversor Áudio D/A (DAC)32-bit/384kHz
- Tipo de recetorSurround
- Potência de saída por canal (20-20KHz@8 Ohm)100 W
- Potência de saída por canal (1KHz@6 Ohm)160 W
- Conetividade Pre-out
- Canais Pre-out2.2
Saídas
- Saída de auscultadores1
- Número de saídas HDMI1
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
Vídeo
- Compatibilidade 3D
- Upscaling de vídeo
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothAAC, SBC
Pesos e dimensões
- Altura171 mm
- Largura435 mm
- Profundidade377 mm
- Peso9,8 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,1 W
Formatos do ficheiro
- Compressão de áudioAAC, AIFF, ALAC, MP3, WAV, WMA
- Formatos de vídeoMPEG4
Rádio
- Bandas do RádioAM, DAB, FM
Conteúdo da embalagem
- Antena FM
- Pilhas incluídas
- Guia de utilizador
- Antena AM
Leitor óptico
- Drive ótica incluída