Todas as Ofertas (5)
TASCAM DR-40X Gravador Áudio - 14825
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Tascam DR-40X
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Tascam DR-40X - 1827230
203,00€
EnvioGrátis!
Total203,00€
Tascam DR-40X Grabadora portátil de cuatro pistas e interfaz USB, negro - B07N3FDT3M
223,86€
EnvioGrátis!
Total223,86€
Tascam dr-40x memogravador cartao flash preto - REDTSCREP0003_DR-40X
283,50€
Envio+4,49€
Total287,99€
Detalhes do Produto
Recording and playback of MP3 (up to 320 KB/s) and WAV files (up to 24-Bit/44.1/48/96 kHz); Recording media: Micro SD/SDHC/SDXC cards (up to 128 GB); Usable as USB audio interface for Mac and Windows (2x2); Two built-in non-directional microphones; SPL: 1
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)92 dB
- Compressão de áudioMP3, WAV
- Extensão da frequência44100 - 96000 Hz
- Tempo máximo de gravação18 h
Pesos e dimensões
- Altura155 mm
- Largura70 mm
- Profundidade35 mm
- Peso213 g
Conectividade
- Tipo de conetor USBMicro-USB B
- InterfaceUSB
- Quantidade de portas USB 2.01
- Entrada de microfone
Monitores
- RGBAzul
- Visor incorporado
Software
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave
- Sistema Operativo Mac
Bateria
- Número de pilhas3
- Tamanhos de bateria compatíveisAA
Detalhes técnicos
- Possibilidade de montagem em tripé
- Potência do altifalante0,3 W
- Visor de retroiluminação
- CorPreto
- Canais4 canais
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional
- Nível máximo de input-3 dBV
- Impedância de entrada do microfone10000 Ω
- Velocidade de transmissão320000 Kbit/s
Alto-falante
- Número de altifalantes incorporados1
- Altifalantes incorporados
- Potência de saída40 mW
Mídia de armazenamento
- Formatos suportadosCartão flash
- Capacidade de memória incorporada128 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Código de barras:4907034130733 | 0043774033683
Referência:DR40X | 1301 | REDTSCREP0003_DR-40X
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis