Sony UBP-X700
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,07€
- Primeira prestação26,07€
- Total financiado260,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 260,69€, montante financiado de 260,69€, 10 prestações de 26,07€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 260,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje65,18€
- a 19/05/202465,17€
- a 18/06/202465,17€
- a 18/07/202465,17€
Todas as Ofertas (19)
sony SONY UBP-X700 Televisor e cinema em casa - UBP-X700
Sony Leitor Blu-ray 4K Ultra HD com Áudio De Alta Resolução, ampla cobertura de serviços de transmissão de vídeo e música - UBPX700B.EC1
Sony ubpx700b - UBPX700B.EC1
SONY LEITOR BLU-RAY 4K ULTRA HD COM AUDIO DE ALTA RESOLUCAO, AMPLA COBERTURA DE SERVICOS DE TRANSMISSAO DE VIDEO E MUSICA - EFC57517-975
Leitor de Blu-ray Sony - UBP-X700
Sony Reproductor de Blu-ray(TM) 4K Ultra HD UBP-X700, negro - B078WSCXHX
Leitor de Blu-Ray 4K Ultra HD Sony UBP-X700 - 4548736062757
Leitor de Blu-Ray 4K Ultra HD Sony UBP-X700 UBPX700B.EC1
Leitor de Blu-Ray 4K Ultra HD Sony UBP-X700
Sony ubp-x700 blu-ray player 4k ultra hd hdr10 wi-fi embutido
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,69€
- a 19/05/202469,66€
- a 18/06/202469,66€
- a 18/07/202469,66€
Detalhes do Produto
Capacidade de reprodução
DISCO:
3D estereoscópico (perfil 5), BD-RE, BD-RE de dupla camada, BD-ROM,
Blu-ray Ultra HD, CD (CD-DA), CD-R / -RW, DVD, DVD+R, DVD+R de camada dupla,
DVD+RW, DVD-R, DVD-R de camada dupla, DVD-RW, Reprodução SA-CD (SA-CD / CD)
FORMATO DE VÍDEO:
Formato de disco AVCHD, HEVC, Motion JPEG (.mov, .avi), MPEG-1 Video/PS (.mpg, .MPEG, .mkv)
.VOB, .VRO, MPEG-2 Video/PS, TS (.mpg, MPEG, .m2ts, .mts, .mkv) .VOB, .VRO, MPEG-4 / AVC
(.mov, 3gp, .3g2, .3gpp, .3gpp2, .flv), MPEG-4 AVC (.mkv, .mp4, .m4v, .m2ts, .mts), VC1
(.m2ts, .mts, .mkv), VP6, VP8, VP9, Vídeo MPEG-1 / PS (.mpg .MPEG, .mkv).VOB, .VRO,
Vídeo MPEG-2 / PS, TS ( .mpg.MPEG, .m2ts, .mts, .mkv).VOB,
.VRO, WMV9 (.wmv, .asf, .mkv), Xvid (.avi, .mkv)
-
Características de imagem e áudio
FUNÇÃO DE IMAGEM:
24p True Cinema, Deep colour (12 bits), Melhoramento para 4K (60p)
DOLBY® Descodificação Dolby Atmos® (saída de fluxo de bits)/Dolby® TrueHD (7.1 canais)
DTS® DTS:X™ (saída de fluxo de bits)/descodificação DTS (7,1 canais)
-
Rede
WI-FI® INCORPORADO
MIMO WI-FI
CARATERÍSTICAS Duplicação de ecrã (Wi-Fi Miracast)
TRANSMISSÃO Transmissão 3D, Transmissão 4K, Transmissão ao vivo
-
Terminais
ENTRADA E SAÍDA:
Entrada(s) USB: 1 (Frontal), Ligação(ões) Ethernet: 1 (traseira),
Saída(s) de áudio coaxial(ais): 1 (traseira), Saída(s) HDMI: 2 (traseira)
-
Tamanho e peso:
DIMENSÕES (L X A X P) L320 x A45 x P217 (mm)
PESO 1,4 kg
Características
Detalhes técnicos
- Disco ótico incluído
- Standby automático
- Conversor 4K
- Tipologia
- Quantidade1
- Aplicações de vídeoNetflix
- CorPreto
- Modo de imagemYes
- TipologiaLeitor de Blu-Ray
- High Dynamic Range Imaging (HDRI)
- Ajuste de contrastres
- Firmware actualizável
- Idiomas do OSDAFR, ALB, Árabe, Búlgaro, CAT, Chinês simplificado, Croata, Checo, Dinamarquês, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Grego, Hebraico, Hindi, Húngaro, Indonésio, Italiano, Japonês, KAZ, Coreano, LAT, Letão, Lituano
- Modos de reproduçãoFast forward, Fast reverse, Pasta, Hold, Next, Normal, Pausa, Play, Anterior, Aleatório, Repetir, Rotação, Shuffle, Apresentação de slides, Devagar/lento, Stop, Título uma vez
- TipoBox
- Qualidade da fotografiaYes
- Código de região de DVD2
- HDMI
- Compatibilidade 3D
- Código de região Blu-rayB
- BD-Live
- 3D Ready
- Controlo via App
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Redução de ruído
- Formato4:3, 16:9
- Resolução (Pixels)1080p, 2160p
- Upscaling de vídeo
- Compatível com 24p
- Cores profundas suportadas
- Compatível com x.v.Color
- Transmissão em rede
- Serviços de transmissão em rede compatíveisNetflix
Rede
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g
- Codificação / segurançaAES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
- Navegação
- Internet TV
- Wi-Fi ready
Indicação
- Indicadores LEDPó, Stand-by
Áudio
- Descodificadores de somDSD, DTS, DTS 5.1, DTS Neo:6, DTS-HD, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS-HD Master Audio 5.1, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital 2.0 Mono, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby Pro Logic, Dolby Surround, Dolby TrueHD
- Saída7.1 canais
- Conversor Áudio D/A (DAC)24-bit/192kHz
- Tecnologia de aperfeiçoamento de somDigital Music Enhancer
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,35 W
- Desligar automático
- Potência15 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio coaxial1
- Quantidade de portas HDMI2
Segurança
- Bloqueio para crianças
- Controlo parental
Características
- TipoBlu-Ray
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)25 - 80 %
Ergonomia
- Suporte
Pesos e dimensões
- Altura45 mm
- Largura320 mm
- Profundidade217 mm
- Peso1,4 kg
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Transformador externo
- Manual
- Pilhas incluídas
Mídia de armazenamento
- Tipos de disco suportadosBD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-DA, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW
- Leitor de cartões integrado
- Formatos de disco playbackÁudio Blu-Ray, Vídeo Blu-Ray, Áudio CD, Vídeo CD, DVD-Vídeo, CD de imagens, SACD
- Tipos de reprodução de discoBD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW
Formatos do ficheiro
- Compressão de áudioAAC, AC3, AIFF, ALAC, APE, DSD, FLAC, HE-AAC, LPCM, M4A, MKA, MP3, Vorbis, WAV, WMA, WMA-PRO
- Formato de compressão de imagensBMP, GIF, JPG, MPO, PNG, WEBP
- Formatos de vídeo3G2, 3GP, 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, FLV, HEVC, M-JPEG, M2TS, M4V, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG4, MTS, VC-1, VOB, VP6, VP8, VP9, VRO, WMA-PRO, WMV, WMV9, XVID
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoCE, WEEE, Wi-Fi CERTIFIED
Outras características
- TelecomandoRMT-VB201D