Sony Cyber-shot Vlog Zv-e10
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,00€
- a 25/05/2024148,00€
- a 24/06/2024148,00€
- a 24/07/2024148,00€
Destaques
Sony Cyber-shot Vlog Zv-e10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,00€
- a 25/05/2024148,00€
- a 24/06/2024148,00€
- a 24/07/2024148,00€
Todas as Ofertas (10)
Sony Cyber-shot Vlog Zv-e10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,00€
- a 25/05/2024148,00€
- a 24/06/2024148,00€
- a 24/07/2024148,00€
Máquina Fotográfica Mirrorless Sony ZV-E10 Corpo
Sony Alpha ZV-E10 Cámara Vlog con lente intercambiable sin espejo APS-C (pantalla pivotante para vlogs, video 4K, autoenfoque ocular en tiempo real) Negro - B098LWQPRT
Câmera Vlog Sony ZV-E10 - 4033310
MÁQUINA FOTOGRÁFICA SONY ZVE10BDI.EU - 5013493418318
SONY ZV-E10 Corpo - Preto - 17004
SONY - Câmara Evil Sony Alpha ZV-E10 Corpo sem espelhos APS-C de Vlog com objetivas intermutáveis - A40505285
Sony Alpha ZV-E10 Câmara Vlogging Body
Sony zv-e10 cuerpo de cÁmara vlog 24.2 mp / vÍdeo 4k
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje209,05€
- a 25/05/2024209,03€
- a 24/06/2024209,03€
- a 24/07/2024209,03€
SONY Cyber-Shot Vlog ZV-E10
Detalhes do Produto
Perfeito para vloggers, o Sony ZV-E10 combina um grande sensor APS-C e versatilidade sem espelho com um conjunto de recursos especializado criado apenas para criadores de conteúdo. Aprimorando o onipresente smartphone, a ZV-E10 é uma câmera Alpha que traz qualidade de imagem aprimorada, maior escolha de lentes e maior controle para aumentar sua criatividade ao fotografar. Tomando um conceito que se originou com o ZV-1, o ZV-E10 é a continuação sem espelho dessa ideia de uma câmara construída em torno do conceito de vlogging. É uma câmara portátil e altamente capaz, mas incorpora uma série de opções de design e modos de fotografia que são ideais para produções individuais. Uma tela de ângulo variável permite enquadrar as fotos com precisão, o microfone direcional integrado foi desenvolvido para gravar um som mais preciso de assuntos voltados para a frente, e modos de disparo como Desfoque de fundo e Exibição de produto ajudam a destacar assuntos específicos com facilidade. Design O design do corpo é uma reminiscência de outras câmaras de montagem Alpha E da Sony e apresenta um layout de controle intuitivo junto com o LCD touchscreen funcional de 3,0 ´´para controle intuitivo de configurações e enquadramento. Com o áudio sendo a principal preocupação do vlogging e do conteúdo criativo, O ZV-E10 concentra-se neste aspecto da gravação, incluindo um microfone direcional de 3 cápsulas no design da câmara, bem como incorporando portas de microfone e fone de ouvido de 3,5 mm e tendo a sapata Multi Interface superior com suporte para interface de áudio digital para qualidade de áudio aprimorada. Vídeo 4K A gravação de vídeo UHD 4K é possível em até 30p e usa leitura de pixel completo com sobreamostragem de 6K para produzir mais detalhes com moiré e aliasing reduzidos. A gravação Full HD 1080p também é suportada em taxas de quadro de até 120 fps e ambas as resoluções utilizam o formato XAVC S de 100 Mb - s contido em um wrapper MP4 com amostragem 4: 2: 0. Além da gravação interna de alta resolução, a saída HDMI não compactada também permite o uso de um gravador externo opcional para gravação nítida de 4K com amostragem 4: 2: 2. Sensor CMOS 24,2 MP Um sensor CMOS Exmor de 24,2 MP com formato APS-C revisado proporciona qualidade de imagem suave e matizada com ruído mínimo e alta sensibilidade de ISO 100-32000, que pode ser expandido para ISO 51200 para trabalhar em condições de pouca luz. LCD Touch-Screen A tela LCD de toque traseira de 3,0 ´´e 921,6 mil pontos apresenta um design lateral que é ideal para você se filmar ou tirar selfies de maneira natural e intuitiva. Conectividade A conectividade Bluetooth e Wi-Fi integrada permite a transferência instantânea de imagens para dispositivos móveis para compartilhamento direto on-line em redes sociais, via e-mail e sites de armazenamento em nuvem.
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somMono
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 4:3, 16:9
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estáticaL: 6000 x 4000 (24 M), M: 4240 x 2832 (12 M), S: 3008 x 2000 (6.0 M) L: 5328 x 4000 (21 M), M: 3776 x 2832 (11 M), S: 2656 x 2000 (5.3 M) L: 6000 x 3376 (20 M), M: 4240 x 2400 (10 M), S: 3008 x 1688 (5.1 M) L: 4000 x 4000 (16 M), M: 2832 x 2832 (8.0 M), S: 2000 x 2000 (4.0 M)
- Formato do sensorSistema de Fotografia Avançado tipo C (APS-C)
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels24,2 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)23,5 x 15,6 mm
- Resolução máxima de imagem6000 x 4000 pixels
- Megapixels totais25 MP
- TipologiaCorpo MILC
Rede
- Versão Bluetooth4.1
- Conectividade com App
Câmera
- Playback da câmaraImagem única, Projetor de slides
- Modo de disparoPrioridade de Abertura, Automático, Lens priority, Manual, Programa, Cena
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ajuste de contrastres
- Ajuste de saturação
- Controlo da luminosidade
- Efeitos fotográficosPreto e Branco, Sépia
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Luz do dia, Flash, Flurescente, Manual, Sombra, Debaixo de água
- Atraso do temporizador2,5,10 s
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Pontos Auto Focus (AF)425
- Pontos de selecção de auto focus (AF)Automático
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 32000
- Tipo de exposiçãoAutomático, Manual
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Matriz, Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)320000
Monitores
- Visor de abrir
- Resolução do ecrã921600 dot
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Touch Screen
- Display LCD de ângulo variável
- VisorTFT
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Sistema de lente
- Zoom digital8 x
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico, Mecânico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/4000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara30 s
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL
- Formatos de vídeoXAVC S
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo3840 x 2160,1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
Bateria
- Número de pilhas1
- Garantia da bateria (norma CIPA)440 shots
- Fonte de AlimentaçãoNP-FW50
Pesos e dimensões
- Altura64,2 mm
- Largura115,2 mm
- Profundidade44,8 mm
- Peso343 g
Design
- CorPreto
- CategoriaDigitais
Conectividade
- Saída de auscultadores1
- PictBridge
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade2.0
Flash
- Bloqueio de exposição do flash
- Pre-flash
- Modos de flashAutomático, Flash desligado, Flash ligado, Pré-flash, Sincronização lenta
- Sincronização de velocidade flash1/160 s
- Correção de exposição flash±3EV (1/2; 1/3 EV step)
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisMS Micro (M2), MS PRO Duo, MS Pro-HG Duo, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC
Características
- UtilizaçãoIniciantes