Rode Microfone Videomic Pro + (Plus)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,52€
- a 20/05/202487,49€
- a 19/06/202487,49€
- a 19/07/202487,49€
Destaques
Rode videomic pro + micrÓfono para cÁmara rÉflex
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,00€
- a 20/05/202492,97€
- a 19/06/202492,97€
- a 19/07/202492,97€
Todas as Ofertas (9)
RODE VideoMic Pro Plus Shotgun Microphone - 11051
RODE Microfone V?deoMic Pro +
RØDE Videomic Pro+ Micrófono de cañón premium, con filtro de paso alto, Pad, canal de seguridad para filmación, creación de contenido y grabación de ubicación - B0749GV5L3
Rode VideoMic Pro+
Rode Videomic Pro+ Microphone Preto - 0698813004980
Rode videomic pro + micrÓfono para cÁmara rÉflex
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,00€
- a 20/05/202492,97€
- a 19/06/202492,97€
- a 19/07/202492,97€
Microfone Rode VideoMic Pro+ - 400700055
Microfone Rode Videomic PRO + 139446
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,52€
- a 20/05/202487,49€
- a 19/06/202487,49€
- a 19/07/202487,49€
Rode VideoMic Pro+ - 400700055
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje91,84€
- a 20/05/202491,83€
- a 19/06/202491,83€
- a 19/07/202491,83€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal36,73€
- Primeira prestação36,73€
- Total financiado367,33€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 367,33€, montante financiado de 367,33€, 10 prestações de 36,73€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 367,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
O Rode VideoMic Pro+ é um microfone projetado para uso com cmaras DSLR, de filmar e gravadores de áudio portáteis como fonte de áudio primária e de referncia. Ainda com o melhor sistema de suspenso Rycote Lyre da sua categoria, o VideoMic Pro + aprimora o corta-vento, o tubo e a cápsula existente da linha VideoMic Pro, alé m de uma sé rie de novos recursos.A funo de alimentao automática (com disponibilidade de energia do plug-in) desliga automaticamente o microfone quando ele é desconectado da cmara. O compartimento da bateria integrado facilita a substituio da bateria e ela no será perdida. O VideoMic Pro + pode ser alimentado pela bateria recarregável de ies de lítio Rode LB-1 incluída, 2 pilhas AA ou via Micro USB.Caracte...
Características
Gestão de energia
- PortátilBateria/USB
Desempenho
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Dimensões (C x L x A) com suporte66 x 170 x 111 mm
- Peso do microfone122 g
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Entrada de microfone
- USB
- Interface3.5 mm (1/8")
Microfone
- Frequência do microfone20 - 20000 Hz
- Sensibilidade do microfone-33,6 dB
- Tipo de direcção do microfoneSupercardióide
- Impedância de entrada do microfone200 Ω
- TipologiaMicrofone para câmara digital
Conteúdo da embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)