Philips Dictafone DVT2050
Envio +5,00€Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
67,45€
em 3x22,49€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PHILIPS Gravador de Áudio Digital VoiceTracer DVT2050, 8 GB de Memória, Cinzento unidade
74,90€
EnvioGrátis!
Total74,90€
PHILIPS GRAVADOR DE VOZ DIGITAL 2 MICROFONES 8GB DVT2050 - DVT2050
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
67,45€
Envio+5,00€
Total72,45€
Todas as Ofertas (9)
Gravador de Voz DVT2050 8GB (Prateado) - PHILIPS - DVT2050
62,42€
EnvioGrátis!
Total62,42€
PHILIPS Gravador de Áudio Digital VoiceTracer DVT2050, 8 GB de Memória, Cinzento unidade
74,90€
EnvioGrátis!
Total74,90€
GRAVADOR DE VOZ DIGITAL PHILIPS 2 MICROFONES 8GB DVT2050
63,90€
Envio+3,99€
Total67,89€
GRAVADOR DE VOZ DIGITAL PHILIPS 2 MICROFONES 8GB DVT2050
61,90€
Envio+6,90€
Total68,80€
PHILIPS GRAVADOR DE VOZ DIGITAL 2 MICROFONES 8GB DVT2050 - DVT2050
70,00€
EnvioGrátis!
Total70,00€
PHILIPS GRAVADOR DE VOZ DIGITAL 2 MICROFONES 8GB DVT2050 - DVT2050
Pagamento em prestações
3x
67,45€
Envio+5,00€
Total72,45€
Dictafone Philips DVT2050 - DVT2050
66,00€
Envio+4,90€
Total70,90€
Philips Dvt 2050 Voice Recorder Cinzento - 0855971006342
71,99€
Envio+3,99€
Total75,98€
Philips VoiceTracer Grabadora de Audio DVT2050 - Stereo WAV, Conexión a PC, 8GB, USB, Gris - B075NHWD9F
81,31€
EnvioGrátis!
Total81,31€
Detalhes do Produto
Enregistrement MP3 stéréo pour une lecture limpide
Le Voice Tracer enregistre au format audio MP3 stéréo, couramment utilisé pour stocker les fichiers audio et, par conséquent, un format de codage standard pour le transfert et la lecture d\'enregistrements.
Une connexion au PC prête à l\'emploi
Branchez votre enregistreur sur votre ordinateur et lisez vos fichiers avec Windows ou Mac OS.
Écran rétroéclairé pour mieux identifier vos fichiers
Le grand écran graphique vous permet de voir toutes les informations importantes en un coup d\'il, même dans l\'obscurité, grâce à l\'affichage rétro-éclairé.
Une mémoire de 8 Go pour des heures d\'enregistrement supplémentaires
Avec la mémoire intégrée de 8 Go, votre enregistreur peut garder en mémoire plusieurs jours d\'enregistrement continu.
Logement pour carte de mémoire Micro SD, pour un enregistrement pratiquement illimité
Une capacité d\'enregistrement pratiquement illimitée grâce au logement pour carte de mémoire Micro SD prenant en charge jusqu\'à 32 Go de mémoire supplémentaire.
Batterie Li-polymère rechargeable pour un enregistrement très longue durée
Vous pouvez facilement recharger la batterie Li-polymère haute capacité avec une prise micro USB standard. L\'autonomie étendue de la batterie permet jusqu\'à 50 heures d\'enregistrement. Vous avez ainsi l\'assurance que votre enregistreur sera toujours prêt à fonctionner.
Enregistrement de radio FM pour enregistrer vos programmes radio favoris
Écoutez vos programmes radio préférés quand vous le souhaitez, aussi souvent que vous le voulez. Activez simplement la fonction d\'enregistrement lorsque vous entendez vos programmes radio favoris et le Voice Tracer enregistrera le signal radio au format MP3.
Caractéristiques :
- Temps d\'enregistrement maximal : 50 h
- Mode d\'enregistrement : Stereo (ST)
- Microphone intégré : Oui
- Formats audio pris en charge : MP3,WAV
- Impédance : 16 Ohm
- Débits du MP3 : 8 - 128 Kbit/s
- Écran integré : Oui
- Type d\'écran : LCD
- Résolution de l\'écran : 112 x 112 pixels
- Taille de l\'écran : 3,3 cm (1.3\")
- Haut-parleurs intégrés : Oui
- Diamètre du haut-parleur : 2,8 cm
- Interface : USB
- Entrée jack microphone : Oui
- Quantité de Ports USB 2.0 : 1
- Radio FM : Oui
- Enregistrement FM : Oui
- Type de bandes supportées : FM
- Technologie batterie : Lithium-Ion (Li-Ion)
- Enregistrement de la durée de vie de la batterie : 50 h
- Capacité de la batterie : 1300 mAh
- Types de supports acceptés : Carte flash
- Cartes mémoire compatibles : MicroSD (TransFlash)
- Mémoire flash Intégrée : 8 Go
- Couleur du produit : Argent
- Raccordement au PC : Oui
- Activation vocale : Oui
- Lecture de MP3 : Oui
- Formats d\'enregistrement audio : MP3,WAV
- Micrologiciel évolutif : Oui
- Voyants : Oui
- Langues prises en compte : Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Russe
- Supports de stockage : Flash
- Technologie de connectivité : Avec fil
- Degré de fréquence : 87,5 - 108 MHz
- Temps de rechargement de la batterie : 3 h
- Contenu de l\'emballage : Recorder, Headphones, USB cable, Quick start guide
- Batterie rechargeable : Oui
- Poids : 55 g
- Largeur : 108 mm
- Profondeur : 14 mm
- Hauteur : 37 mm
- LED enregistrement/lecture : Oui
- Prise en charge du système d\'exploitation Windows : Windows 10,Windows 7,Windows 8
- Compatibilité Mac : Oui
- Prise en charge du système d\'exploitation Mac : Mac OS X 10.0 Cheetah
- Guide de démarrage rapide : Oui
- Câbles inclus : USB
- Casque audio : Oui
Une connexion au PC prête à l\'emploi
Écran rétroéclairé pour mieux identifier vos fichiers
Une mémoire de 8 Go pour des heures d\'enregistrement supplémentaires
Logement pour carte de mémoire Micro SD, pour un enregistrement pratiquement illimité
Batterie Li-polymère rechargeable pour un enregistrement très longue durée
Enregistrement de radio FM pour enregistrer vos programmes radio favoris
- Temps d\'enregistrement maximal : 50 h
- Mode d\'enregistrement : Stereo (ST)
- Microphone intégré : Oui
- Formats audio pris en charge : MP3,WAV
- Impédance : 16 Ohm
- Débits du MP3 : 8 - 128 Kbit/s
- Écran integré : Oui
- Type d\'écran : LCD
- Résolution de l\'écran : 112 x 112 pixels
- Taille de l\'écran : 3,3 cm (1.3\")
- Haut-parleurs intégrés : Oui
- Diamètre du haut-parleur : 2,8 cm
- Interface : USB
- Entrée jack microphone : Oui
- Quantité de Ports USB 2.0 : 1
- Radio FM : Oui
- Enregistrement FM : Oui
- Type de bandes supportées : FM
- Technologie batterie : Lithium-Ion (Li-Ion)
- Enregistrement de la durée de vie de la batterie : 50 h
- Capacité de la batterie : 1300 mAh
- Types de supports acceptés : Carte flash
- Cartes mémoire compatibles : MicroSD (TransFlash)
- Mémoire flash Intégrée : 8 Go
- Couleur du produit : Argent
- Raccordement au PC : Oui
- Activation vocale : Oui
- Lecture de MP3 : Oui
- Formats d\'enregistrement audio : MP3,WAV
- Micrologiciel évolutif : Oui
- Voyants : Oui
- Langues prises en compte : Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Russe
- Supports de stockage : Flash
- Technologie de connectivité : Avec fil
- Degré de fréquence : 87,5 - 108 MHz
- Temps de rechargement de la batterie : 3 h
- Contenu de l\'emballage : Recorder, Headphones, USB cable, Quick start guide
- Batterie rechargeable : Oui
- Poids : 55 g
- Largeur : 108 mm
- Profondeur : 14 mm
- Hauteur : 37 mm
- LED enregistrement/lecture : Oui
- Prise en charge du système d\'exploitation Windows : Windows 10,Windows 7,Windows 8
- Compatibilité Mac : Oui
- Prise en charge du système d\'exploitation Mac : Mac OS X 10.0 Cheetah
- Guide de démarrage rapide : Oui
- Câbles inclus : USB
- Casque audio : Oui
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Impedância16 Ω
- Compressão de áudioMP3, WAV
- Modos de gravaçãoEstéreo (ST)
- Taxa de bits MP38 - 128 Kbit/s
- Tempo máximo de gravação50 h
Pesos e dimensões
- Altura37 mm
- Largura108 mm
- Profundidade14 mm
- Peso55 g
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Auscultadores
- Guia de iniciação rápida
Rádio
- Com Rádio FM
- Bandas do RádioFM
- Gravação de FM
Alto-falante
- Altifalantes incorporados
- Diâmetro do altifalante2,8 cm
Indicação
- Gravador/playback LED
Software
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.0 Cheetah
- Sistema Operativo Mac
Detalhes técnicos
- Conteúdo da embalagemRecorder, Headphones, USB cable, Quick start guide
- DiscoFlash
- Ligação ao PC
- Indicadores LED
- Tempo de carga3 h
- ConectividadeCom fios
- CorPrateado
- Playback MP3
- Idiomas suportadosAlemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Russo
- Formatos de gravação áudioMP3, WAV
- Ativação por voz
- Firmware actualizável
- Bateria recarregável
- Taxa de frequência87,5 - 108 MHz
Monitores
- Resolução de Ecrã112 x 112 pixels
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
- Tamanho de Ecrã3,3 cm
Conectividade
- InterfaceUSB
- Quantidade de portas USB 2.01
- Entrada de microfone
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85198900
Bateria
- Tempo de vida da bateria em gravação50 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade1300 mAh
Mídia de armazenamento
- Formatos suportadosCartão flash
- Capacidade de memória incorporada8 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
Código de barras:0855971006342
Referência:DVT2050 | DVT2050/00 | IN-DF-365514
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis