Destaques
JBL Quantum 400 Auriculares para gamers con un diseño llamativo, tecnología de virtualización surround y reproducción DTS, con micrófono y RGB, compatible con múltiples plataformas, en negro - B083X25B6K
50,82€
EnvioGrátis!
Total50,82€
JBL Quantum 400 Black - _4134 - 4134
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
83,41€
Envio+4,39€
Total87,80€
Auriculares Gaming Con Micrófono Jbl Quantum 400/ Jack 3.5/ - 6925281969690
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
100,61€
EnvioGrátis!
Total100,61€
Todas as Ofertas (25)
JBL Quantum 400 Auriculares para gamers con un diseño llamativo, tecnología de virtualización surround y reproducción DTS, con micrófono y RGB, compatible con múltiples plataformas, en negro - B083X25B6K
50,82€
EnvioGrátis!
Total50,82€
Headset JBL Quantum 400 Gaming RGB Preto - QUANTUM400
68,90€
Envio+3,90€
Total72,80€
Auscultadores Gaming JBL Quantum 400 Preto - A37827059
69,99€
EnvioGrátis!
Total69,99€
JBL Quantum 400 Black - _4134 - 4134
Pagamento em prestações
3x
83,41€
Envio+4,39€
Total87,80€
Auscultadores Gaming Jbl Jbl Quantum 400 Preto
79,99€
Envio+2,90€
Total82,89€
Auriculares Gaming Con Micrófono Jbl Quantum 400/ Jack 3.5/ - 6925281969690
Pagamento em prestações
3x
100,61€
EnvioGrátis!
Total100,61€
Auscultadores Headseat Gaming Quantum 400 (Preto) - JBL - QUANTUM400BLK
91,43€
EnvioGrátis!
Total91,43€
Auscultadores Gaming JBL - Preto - QUANTUM400BLK - JBLQUANTUM400BLK -
89,40€
Envio+3,99€
Total93,39€
JBL JBL GAMING HEADSET QUANTUM Q400 JACK USB+ 3,5\" RGB LIGHTS BLACK - 6925281969683
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
95,89€
Envio+5,99€
Total101,88€
Auscultadores Gaming c/ fio JBL Quantum 400 Over Ear BLACK - QUANTUM400
94,56€
EnvioGrátis!
Total94,56€
Detalhes do Produto
Aproveita a experiência de som mais imersiva do jogo com o som surround personalizado, proporcionado pelo software de computador JBL QuantumENGINE incluído. O JBL QuantumSURROUND™ coloca-te no centro da experiência mais envolvente, permitindo que subas de nível e venças os teus oponentes.
De pequenos passos até à explosão mais alta, o exclusivo JBL QuantumSOUND torna cada cena épica e cada jogador mais competitivo. O áudio exclusivo proporciona o ambiente sonoro mais realista para uma vantagem competitiva em qualquer batalha.
O headset JBL Quantum 400 permite agrupar as tropas e os oponentes com clareza. O microfone boom direcional flip-up com foco na voz conta com opção de ligar/desligar automaticamente e recursos de silenciamento.
A haste leve e as almofadas auriculares com espuma de memória foram projetadas até mesmo para as sessões de jogos mais longas.
Características Principais
- Conexão ao computador Jack 3,5 mm / USB-C
- Cor Preto
- Compatibilidade PC
- Tipo de Produto Headset
- Ligações
- Conexão ao computador Jack 3,5 mm / USB-C
- Características Gerais
- Cor Preto
- Peso 274 g
- Compatibilidade PC
- Tipo de Produto Headset
- Características técnicas
- Frequência 20 - 20000 Hz
- Sensibilidade 98 dB
- Sensibilidade do microfone 40 dB
- Impedância 32 Ω
- Outras características Haste de cabeça leve e acolchoado
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conetor USBUSB Type-C
Desempenho
- Comprimento1,2 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- País de origemChina
- Compatível com Amazon Alexa
- Compatível com Google Assistant
- Luz de fundo
- Cabo amovível
- Compatível com Apple Siri
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Chaves de operaçãoVolume +, Volume -
- UtilizaçãoJogos
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete36 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete6 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior3,34 kg
- Comprimento da palete120 cm
- Comprimento da embalagem principal exterior437 mm
- Palete GTIN (EAN/UPC)6925281969683
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)6925281969683
- Volume da caixa exterior0,032 cm³
- Produtos por camada de palete24 unidade(s)
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)China
- Altura da caixa principal exterior286 mm
- Largura da caixa principal exterior258 mm
- Quantidade por palete144 unidade(s)
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores98 dB
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante4 cm
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Tipo de condutorDinâmica
- Potência máxima de entrada30 mW
Características fornecedor
- Volume ajustável
- MaterialPlástico
Pesos e dimensões
- Peso248 g
Bateria
- Número de pilhas1
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Sensibilidade do microfone-40 dB
- Microfone de dobrar
- Silenciamento de microfone
- Microfone destacável
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeÁudio (3,5mm), USB Type-C para USB Type-A
Detalhes técnicos
- Peso líquido da palete120,2 kg
Embalagem
- Profundidade da embalagem245 mm
- Altura da embalagem230 mm
- Comprimento da embalagem100 mm
- Peso da embalagem555 g
Código de barras:6925281969683 | 6925281969690
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis