Kingston 512GB Canvas Go Plus 170R Class10 U3 V30 UHS-I - SDG3/512GB
Capacidade:512 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo60,66€
56,64€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x18,88€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston SDG3/512GB Tarjeta de memoria SD ( 512GB SDXC Canvas Go Plus 170R C10 UHS-I U3 V30 ) - B0858HRKR2
54,26€
EnvioGrátis!
Total54,26€
Kingston Canvas Go! Plus Sd 256Gb Class 10 U3 V30 - 0740617301571
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
56,64€
EnvioGrátis!
Total56,64€
Todas as Ofertas (21)
Kingston SDG3/512GB Tarjeta de memoria SD ( 512GB SDXC Canvas Go Plus 170R C10 UHS-I U3 V30 ) - B0858HRKR2
54,26€
EnvioGrátis!
Total54,26€
Kingston Canvas Go! Plus Sd 256Gb Class 10 U3 V30 - 0740617301571
Pagamento em prestações
3x
56,64€
EnvioGrátis!
Total56,64€
Cartão de Memória SDXC 512GB (Classe 10) - KINGSTON - SDG3/512GB
49,40€
Envio+3,99€
Total53,39€
Kingston 512gb canvas go plus 170r class10 u3 v30. - WV1626770
53,80€
Envio+4,49€
Total58,29€
Kingston Go Plus Canvas 170r C10 Sd 512gb Memory Card Transparente - 0740617301571
53,49€
Envio+3,99€
Total57,48€
Secure Digital Kingston 512Gb Class10 (U3) 4K 90/170MB/s Canvas Go! Plus - SDG3/512GB
55,90€
Envio+3,90€
Total59,80€
Kingston CartãoSDXC 512GB UHS - 740617301571
59,99€
EnvioGrátis!
Total59,99€
Kingston CartãoSDXC 512GB UHS - 30230
59,99€
EnvioGrátis!
Total59,99€
Kingston Technology Canvas Go! Plus memoria flash 512 GB SD Clase 10 UHS-I - SDG3/512GB
60,41€
EnvioGrátis!
Total60,41€
Secure digital kingston 512gb sdxc canvas go plus 170r ext c10 uhs-i u3 v30
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
58,89€
Envio+7,00€
Total65,89€
Detalhes do Produto
Canvas Go de Kingston! O SD é para aventureiros que estão sempre à procura do momento perfeito para capturar. Com velocidades de transferência superiores de até 170 MBs, o Canvas Go! Além disso, o cartão SD acelera o seu fluxo de trabalho e eficiência para que tenha mais tempo para levar a sua criatividade para a próxima aventura.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-25 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura2,1 mm
- Largura32 mm
- Profundidade24 mm
- Peso1,9 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior381 g
- Comprimento da embalagem principal exterior120,7 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
- País de origemChina
- Altura da caixa principal exterior94 mm
- Largura da caixa principal exterior114,3 mm
Gestão de energia
- Voltagem de memória3.3 V
Memória
- Capacidade512 GB
- Classe de velocidade UHSClass 3 (U3)
- Velocidade de leitura170 MB/s
- Velocidade de escrita90 MB/s
- TipologiaSD
- Sistemas de ficheiros suportadosexFAT
- Classe de velocidade de vídeoV30
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Características
- CorPreto
- Protecção contra gravação
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, Resistente à temperatura, À prova de vibração, À prova de água, À prova de raio-x
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem5,59 mm
- Altura da embalagem114,3 mm
- Comprimento da embalagem101,6 mm
- Peso da embalagem13 g
Memória
- Capacidade512 GB
Código de barras:0740617301571
Referência:SDG3/512GB | 0740617301571 | WV1626770
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis