Edifier R1280DB 21W Bluetooth Black / Brown
Envio +7,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo125,24€
89,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x30,01€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por MestresDaMúsica
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Edifier R1280DB, Cor Castanho
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
89,99€
Envio+7,50€
Total97,49€
Todas as Ofertas (6)
Edifier R1280DB Colunas 21W x 2 Bluetooth/RCA/AUX/OPT
89,45€
EnvioGrátis!
Total89,45€
Edifier R1280DB, Cor Castanho
Pagamento em prestações
3x
89,99€
Envio+7,50€
Total97,49€
Colunas Hi-Fi Edifier R1280DB Studio 2.0 42W Bluetooth MGS0000013512 -
116,12€
Envio+3,99€
Total120,11€
Coluna PC Edifier R1280DB brown | Nominal output: 42 W | Channels: 2.0 - R1280DB-WD
120,00€
Envio+5,00€
Total125,00€
Edifier R1280db Bt Speakers Dourado - 6923520265527
134,99€
Envio+5,99€
Total140,98€
Edifier r1080bt speakers 2.0 brown - R1280DB-BROWN
200,90€
Envio+7,99€
Total208,89€
Detalhes do Produto
As Edifier R1280DB são colunas que combinam as últimas tecnologias, mas mantêm uma estética clássica para quem procura uma fusão entre qualidade e elegância. Com entradas RCA/AUX, óptica e coaxial, além de conexão bluetooth e comando remoto incluido, as Edifier R1280DB são um verdadeiro clássico renovado.
Características:
- Áudio de alta resolução: As Edifier R1280DB transmitem som de alta resolução e são ideais para ambientes domésticos e profissionais. Não percas a oportunidade de personalizar a tua experiência de audição, graças ao equalizador manual que está localizado na lateral das Edifier R1280DB: Um universo de frequências prontas para serem ajustadas de maneira milimétrica.
- Tira proveito das suas conexões: Atendendo às necessidades do mercado, as Edifier R1280DB possuem diversas portas e conexões para que as combines com qualquer dispositivo. Para tirar proveito do som HD, podes usar as suas entradas coaxial e óptica, enquanto que, se preferires as entradas tradicionais, só precisas usar o seu Dual-RCA e AUX. Se pelo contrário, gostas de curtir música sem fios, pode ainda aproveitar a conexão bluetooth.
- Tudo no comando remoto: Para controlar as tuas Edifier R1280B terás que usar o comando remoto através do qual podes gerir saltos de faixas, controlar o volume e alternar entre as conexões. Rápido e simples... o que mais queres pedir?
- Um estilo que combina: As Edifier R1280DB têm um estilo clássico mas muito elegante. O seu acabamento em madeira torna-as ideais para serem colocadas junto a qualquer elemento decorativo, como numa prateleira.
Especificações:
- Potência total: R / L: 21W + 21W RMS
- Relação sinal-ruído: 85dBA (A)
- Nível de ruído: 25dB (A)
- Sensibilidade de entrada: LINE IN1: R / L: 450 ± 50mV - LINE IN2: R / L: 550 ± 50mV - OPT / COA: R / L: 500 ± 50mFFS - Bluetooth: R / L: 700 ± 50mFFS
- Resposta de frequência: 55Hz-20KHz
- Unidade de graves: 4 polegadas (116 mm)
- Unidade de tweeter: cúpula de seda de 13 mm
- Dimensões: 5,75 x 9,5 pol x 7 pol (LxAxP)
Características
Pesos e dimensões
- Altura234 mm
- Largura146 mm
- Profundidade196 mm
- Peso4,9 kg
Conectividade
- Entrada 3.5 mm (1/8-pol)
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Entradas áudio RCA1
- Conectividade com App
Alto-falante
- Saída2.0 canais
- Diâmetro do tweeter1,3 cm
- Posicionamento do altifalanteMesa/estante
Áudio
- Potência RMS das colunas21 W
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)85 dB
- Potência42 W
- Extensão da frequência55 - 20000 Hz
Desempenho
- CorCastanho
- UtilizaçãoUniversal
Embalagem
- Peso da embalagem5,65 kg
Código de barras:6923520265527
Referência:R1280DB | EDR1280DBBR | 179016
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis