HP LaserJet Pro M507DN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,16€
- a 29/05/2024137,16€
- a 28/06/2024137,16€
- a 28/07/2024137,16€
Todas as Ofertas (18)
HP LaserJet Enterprise M507dn 1PV87A, Impresora A4 Monofunción Monocromo, Impresión a Doble Cara Automática, Gigabit Ethernet, USB 2.0, 2 Hosts USB 2.0, HP Smart App, Pantalla LCD, Blanca - B07RDP81KQ
HP LaserJet Enterprise M507dn impressora laser monocromo
Impressora LaserJet Enterprise M507DN - HP - 1PV87A
HP LaserJet Enterprise M507dn Monocromada Duplex 43ppm Impressora - 192545078818
Impressora HP - Laserjet Enterprise - M507DN - 1PV87A -
HP LaserJet Enterprise M507dn Impressora Laser Monocromática Duplex
IMPRESORA HP LASERJET ENTERPRISE M507DN - 1PV87A
Impressora a laser HP Laserjet Enterprise M507DN duplex/branca monocromática - 1PV87A
Impressora HP LaserJet Enterprise M507DN 1PV87A -
Impresora Láser Monocromo Hp Laserjet Enterprise M507Dn Dúpl - 0192545078818
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,16€
- a 29/05/2024137,16€
- a 28/06/2024137,16€
- a 28/07/2024137,16€
Detalhes do Produto
Sobre a Impressora Monocromática HP Laserjet Enterprise M507dn BrancaREDUZA OS CUSTOSA linha HP LaserJet foi concebida para ser mais eficiente do que as suas antecessoras, utilizando Toners HP JetIntelligence. SEGURANÇA CONTRA ATAQUESAs impressoras da HP incorporam a melhor segurança do setor, pois estão sempre alertas, detetando e impedindo constantemente eventuais ataques e adaptando-se, em simultâneo, a novas ameaças. POUPE TEMPO E RECURSOSGaste menos tempo substituindo o toner e mais nos negócios. Escolha cartuchos de toner opcionais de alto rendimento. weight : 13.650000, Tipo de Equipamento : Impressora, Marca : HP, Modelo : LaserJet Enterprise M507dn, Cor : Branco, Memória Interna : 512MB, Dimensões : 418 x 376 x 299 mm, Peso : 11.48 kg, Compatibilidade : Windows Client | Windows 10/8.1/8/ 8 Pro/ 8 Enterprise/ 8 Enterprise N | Windows 7 Ultimate | iOS | Android | MacOS Sierra v10.12/ High Sierra v10.13/ Mojave v10.14, Consumo de Energia : Em Funcionamento: 601W | Modo Pronto: 7.60W | Standby: 2.61W , Tipo de impressora : Impressora, Tecnologia de impressão : Laser, Tamanho Máximo de Papel : A4, Gramagem Papel : 60 - 200 g/m², Impressão Frente e Verso : Automática, Tecnologias de Resolução da Impressão : HP FastRes 1200/ HP ProRes 1200, Resolução De Impressão : Até 1200 x 1200 dpi, Linguagens de impressão : HP PCL 6, PostScript HP level 3 emulation, PDF (v 1.7), Apple AirPrint, Capacidade de Entrada : 1550 folhas, Capacidade de Saída : 250 folhas, Funções : Impressão, Visor : Tátil a cores de 6,86 cm (2,7 pol.), Número de Tinteiros : 1 - Preto, Volume Mensal de Páginas Recomendado : 2000 a 7500, Conectividade : Ethernet, Conectividade : USB, Velocidade de Impressão : 45 ppm
Características
Velocidade de impressão
- Impressão de marca de água
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)5,9 s
- Resolução de impressão a preto1200 x 1200 DPI
- Impressão Duplex
- Cor:
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)43 ppm
- Margens de impressão4,3 mm
- Resolução Máxima1200 x 1200 DPI
- Impressão segura
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento150 s
- Modo de impressão duplexAutomático
Outras características
- ImpressãoColour printing
- Gama de humidade de funcionamento recomendada30 - 70 %
- Emissões de pressão sonora (pronta)25 dB
- Emissões de potência acústica (pronta)39 dB
- Requisitos do sistema recomendados2 GB available hard disk space, Internet connection, USB port, Internet browser,
- Em conformidade com EPEATGold
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Google Cloud Print, HP ePrint, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Codificação / segurançaEAP-PEAP, EAP-TLS, FIPS 140, HTTPS, IPSec, SNMPv3, SSL/TLS
- Pronto para trabalhar em rede
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete5 unidade(s)
- Peso da palete369,4 g
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433210
- Quantidade por palete30 unidade(s)
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de envelopeB5, C5, C6, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série B (B0...B9)B5
- Tamanhos ISO série C (C0…C9)C5, C6
- Tamanhos JIS série B (B0...B9)B5, B6
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel de impressão branco, Cartolina, Envelopes, Etiquetas, Papel simples, Papel reciclado, Papel de rascunho, Papel transparente
- Peso suportado pela bandeja60 - 200 g/m²
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOOficio, 16K
- Largura de papel personalizada76,2 - 215,9 mm
- Comprimento de papel personalizado127 - 355,6 mm
- Tamanho do papel de fotografia10x15 cm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,06 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,06 W
- Consumo de energia (pronto)7,6 W
- Consumo de energia (impressão)601 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,42 kWh/semana
- Com certificação Energy Star
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Portátil
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.03
- USB
- ConectividadeEthernet, USB 2.0, LAN Wireless
Embalagem
- Profundidade da embalagem398 mm
- Altura da embalagem466 mm
- Comprimento da embalagem497 mm
- Peso da embalagem14,3 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel, ENERGY STAR
- Não contemMercúrio
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 8.1, Windows 7 Ultimate, Windows 8 Pro, Windows 7 Starter, Windows 8 Enterprise, Windows 8, Windows 10
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.12 Sierra
- Sistema operativo Linux compatível
- Outro sistema operativo compatíveliOS, Android
Fax
- Fax
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 32,5 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 40 °C
Desempenho
- Memória interna máxima1536 MB
- Nível de pressão sonora (impressão)55 dB
- Nível de potência sonora (impressão)6,9 dB
- Frequência do processador1200 MHz
- RAM512 MB
- Slots de memória1
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Altura299 mm
- Largura418 mm
- Profundidade376 mm
- Dimensões da palete (C x L x A)1200 x 1000 x 2481 mm
- Peso11,5 kg
Design
- CorBranco
- Visor a cores
- CertificaçãoCISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR32:2012 (International) - Class A, EN 55032:2012 (EU) - Class A, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EMC Directive 2014/30/EU, Issue 6 Class A. Other EMC approvals as required by individual countries.
- Tipo de controloBotões
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaProfissional
- Tamanho de Ecrã6,86 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)5 páginas
- Cartão da garantia
- Manual de instalação rápida
Características
- CorPreto
- País de origemBrasil, Japão, Filipinas
- Segmento HPProfissional
- Fontes da impressoraPostScript, Scalable, TrueType, Windows
- Idiomas das páginas de descriçãoPCL 6, PDF 1.7, PostScript 3
- Número de tinteiros1
- Fator de ciclo (recomendado)2000 - 7500 páginas por mês
- Ciclo de funcionamento máximo150000 páginas por mês
Características específicas da marca
- HP ePrint
- Ligar/Desligar Automático HP
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada2
- Capacidade de entrada total650 folhas
- Capacidade de saída total250 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada5
- Bandeja multifuncional
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1100 folhas
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 2550 folhas
- Capacidade de entrada de bandeja multifuncional100 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)250 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)2300 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete6 unidade(s)
Digitalização
- Multifunções