Todas as Ofertas (5)
Câmara de Filmar URSA Mini 4.6K EF G2 - BLACKMAGIC - BM-CINEURSAMUPRO4
6.323,03€
EnvioGrátis!
Total6.323,03€
BLACKMAGIC DESIGN C?mara Cinema URSA Mini 4.6K EF G2
6.599,00€
EnvioGrátis!
Total6.599,00€
Blackmagic Design Ursa Mini Pro 4.6k G2 Video Camara Preto - 9338716005837
6.946,49€
Envio+3,99€
Total6.950,48€
Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 (BM-CINEURSAMUPRO46KG2) - B07PK1JL9X
7.514,87€
EnvioGrátis!
Total7.514,87€
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 45 °C
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Software incorporadoURSA Mini Operating System DaVinci Resolve Studio Blackmagic Camera Setup Blackmagic RAW Player Blackmagic RAW QuickLook Plugin Blackmagic RAW SDK
- Guia de iniciação rápida
Outras características
- Tampa de lente incluída
Sistema de lente
- Estabilizador de imagens
- Lentes substituíveis
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Design
- CorPreto
Monitores
- Touch Screen
- VisorLCD
- Visor incorporado
- Tamanho de Ecrã10,2 cm
Câmera
- Tipo de CamcorderProfissional
Conectividade
- Conetividade USB
- Saída S-Video
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Saída de auscultadores1
- PictBridge
- Entrada XLR
- HDMI
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução (Pixels)1080i, 1080p, 2160p
- Resolução4608 x 2592 pixels
Flash
- Flash incorporado
- Luz incorporada
Pesos e dimensões
- Altura146,8 mm
- Largura202 mm
- Profundidade209 mm
- Peso2,31 kg
Imagem estática
- Resolução de imagem estática4608 x 2592, 4608 x 1920, 4096 x 2304, 4096 x 2160, 3840 x 2160, 3072 x 2560, 2048 x 1152, 2048 x 1080, 1920 x 1080
- Resolução máxima de imagem4608 x 2592 pixels
Mídia de armazenamento
- Tipos de disco suportados
- Tipo de cassete para máquina de filmar
- Slots de memória4
- Tipos de cartão de memória compatíveisCFast 2.0, SD
- Tipo de media camcorderCartão de memória
Câmera
- Compatibilidade 3D
- Tipo de câmera de vídeoCâmara de filmar portátil
Código de barras:9338716005837
Referência:BLACKMAGICCINE46KG | BM-CINEURSAMUPRO46KG2 | BM-CINEURSAMUPRO4
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis