Epson Workforce WF-7840DTWF (A3+) - C11CH67402
Envio +4,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
316,72€
em 4x79,18€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje79,18€
- a 01/06/202479,18€
- a 01/07/202479,18€
- a 31/07/202479,18€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Epson WorkForce WF-7840DTWF Impresora Multifunción A3+ con Impresión a Doble Cara Imprime / Escanea / Copia / Fax - B08FCQW5NJ
257,18€
EnvioGrátis!
Total257,18€
Impressora EPSON Multifunções WorkForce Pro WF-7840DTWF - A3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje79,18€
- a 01/06/202479,18€
- a 01/07/202479,18€
- a 31/07/202479,18€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
316,72€
Envio+4,95€
Total321,67€
Impressora Epson WorkForce Pro WF-7840DTWF Multifunções Jato de tinta 4800 x 2400 DPI A3 Wi-Fi - 8715946668390
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,40€
- a 01/06/202481,37€
- a 01/07/202481,37€
- a 31/07/202481,37€
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
325,51€
Envio+7,99€
Total333,50€
Todas as Ofertas (36)
Epson WorkForce WF-7840DTWF Impresora Multifunción A3+ con Impresión a Doble Cara Imprime / Escanea / Copia / Fax - B08FCQW5NJ
257,18€
EnvioGrátis!
Total257,18€
Epson WorkForce WF-7840DTWF impressora multifunções A3+ WIFI
259,50€
Envio+3,95€
Total263,45€
Impressora EPSON Multifunções WorkForce Pro WF-7840DTWF - A3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje79,18€
- a 01/06/202479,18€
- a 01/07/202479,18€
- a 31/07/202479,18€
316,72€
Envio+4,95€
Total321,67€
Epson WF-7840DTWF Multifunções a Cores A3 WiFi Duplex Fax
293,43€
EnvioGrátis!
Total293,43€
Impressora Epson Multifunções Cores Wireless WorkForce WF-7840DTWF (A3+/A4) - C11CH67402
299,90€
EnvioGrátis!
Total299,90€
Impressora Epson WorkForce Pro WF-7840DTWF Multifunções Jato de tinta 4800 x 2400 DPI A3 Wi-Fi - 8715946668390
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,40€
- a 01/06/202481,37€
- a 01/07/202481,37€
- a 31/07/202481,37€
325,51€
Envio+7,99€
Total333,50€
Multifuncion Epson Inyeccion Color Wf - 7840Dwf Fax - 8715946668390
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje83,59€
- a 01/06/202483,56€
- a 01/07/202483,56€
- a 31/07/202483,56€
334,27€
EnvioGrátis!
Total334,27€
Impressora multifuncional colorida Epson Workforce WF7840DTWF A3 Duplex Fax WiFi 25ppm - 28153
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,24€
- a 01/06/202481,22€
- a 01/07/202481,22€
- a 31/07/202481,22€
324,90€
EnvioGrátis!
Total324,90€
Impressora EPSON Multifunções WorkForce Pro WF-7840DTWF - A3 - C11CH67402
307,80€
EnvioGrátis!
Total307,80€
Impressora Jato de Tinta WorkForce WF-7840DTWF (A3+) Multifunções - EPSON - C11CH67402
305,10€
Envio+5,99€
Total311,09€
Detalhes do Produto
Pense em grande com esta impressora multifunções de alta qualidade, com impressão de impressão frente e verso, cópia e digitalização – tudo em formato A3 ou formatos menores. Poderá realizar as suas tarefas mais rapidamente com velocidades de impressão de até 25ppm a preto e um alimentador automático de folhas (ADF) A3 de 50 folhas.
Características
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a cores
- Impressão sem margens
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão duplex (ISO/IEC 24734, A4) preta16 ppm
- Velocidade de impressão duplex (ISO/IEC 24734, A4) cores9 ppm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a preto e branco25 ppm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a cores12 ppm
- Resolução Máxima4800 x 2400 DPI
- TecnologiaJato de tinta
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- FaxFax a cores
- Velocidade de transmissão de fax3 seg/página
- Remarcação automática
- Envio de fax adiado
- Páginas A4 guardadas na memória550 páginas
- Velocidade máxima de marcação de números200
- Redirecionamento de faxE-mail, Pasta, PC
- Modo de Correção de Erros (ECM)
- Velocidade do modem33,6 Kbit/s
Outras características
- Método de impressãoEpson PrecisionCore
- Número de utilizadores5 utilizador(es)
- Gota de tinta3,8
- Bocais da cabeça de impressão800 nozzles black, 256 nozzles per colour
- Protocolos de rede suportadosTCP/IPv4, TCP/IPv6
- Polling de fax
Design
- CorPreto
- Visor a cores
- Touch Screen
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
- Tamanho de Ecrã10,9 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Cartão da garantia
- Cartucho(s) incluído(s)
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,2 W
- Consumo de energia (pronto)8,8 W
- Consumo de energia (cópia)20 W
- Portátil
Dados logísticos
- Produtos por camada de palete2 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433100
- Produtos por camada de paletes (UK)2 unidade(s)
- Produtos por palete (UK)8 unidade(s)
- Quantidade por palete8 unidade(s)
Desempenho
- Leitor de cartões integrado
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Formato de compressão de imagensBMP, JPEG, TIFF, PNG
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraCloud
- Tipo de scannerCIS
- Resolução óptica de digitalização1200 x 2400 DPI
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelEpson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Codificação / segurança64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES
- Protocolos de gestãoSNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping
Pesos e dimensões
- Altura350 mm
- Largura515 mm
- Profundidade450 mm
- Peso20,6 kg
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA3
- Tamanhos de envelope10, C4, C6, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A3, A3+, A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série B (B0...B9)B5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel espesso
- Peso suportado pela bandeja64 - 256 g/m²
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOLegal, Letter
- Tamanho do papel de fotografia9x13,10x15,13x18 cm
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem589 mm
- Altura da embalagem457 mm
- Comprimento da embalagem524 mm
- Peso da embalagem23,6 kg
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- País de origemIndonesia
- Idiomas das páginas de descriçãoESC/P-R
- Número de tinteiros4
- Ciclo de funcionamento máximo50000 páginas por mês
Conectividade
- USB
- ConectividadeCom Fios
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada3
- Capacidade de saída total125 folhas
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade máxima de entrada (folhas)550 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos50 folhas
Código de barras:8715946668390
Referência:C11CH67402 | 8715946668390 | S7818212
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis