Epson WorkForce Pro WF-4820DWF - C11CJ06403
Envio +7,99€Entrega estimada: 21 mai. a 23 mai.
preço comparativo185,37€
151,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x50,34€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Epson WorkForce Pro WF-4820DWF, Negro, Compacto - B08FCPDPLT
159,60€
EnvioGrátis!
Total159,60€
Impressora epson workforce pro wf-4820dwf 12 ppm - C11CJ06403
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 21 mai. a 23 mai.
151,00€
Envio+7,99€
Total158,99€
Impressora EPSON Multifunções WorkForce Pro WF-4820DWF
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
176,17€
Envio+4,95€
Total181,12€
Impressora Epson WorkForce Pro WF-4820DWF Multifunções Jato de Tinta A4 4800 x 2400 DPI 25 ppm Wi-Fi - 8715946679747
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
183,03€
Envio+7,99€
Total191,02€
Todas as Ofertas (38)
Epson WorkForce Pro WF-4820DWF, Negro, Compacto - B08FCPDPLT
159,60€
EnvioGrátis!
Total159,60€
Impressora epson workforce pro wf-4820dwf 12 ppm - C11CJ06403
Pagamento em prestações
3x
151,00€
Envio+7,99€
Total158,99€
Impressora EPSON Multifunções WorkForce Pro WF-4820DWF
Pagamento em prestações
3x
176,17€
Envio+4,95€
Total181,12€
Impressora Epson Multifunções Cores Wireless WorkForce Pro WF-4820DWF (A4) - C11CJ06403
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Impressora Epson WorkForce Pro WF-4820DWF Multifunções Jato de Tinta A4 4800 x 2400 DPI 25 ppm Wi-Fi - 8715946679747
Pagamento em prestações
3x
183,03€
Envio+7,99€
Total191,02€
Epson WorkForce Pro WF4820DWF Impressora Multifuncional Colorida Duplex Fax WiFi 25ppm - 28161
Pagamento em prestações
3x
184,90€
EnvioGrátis!
Total184,90€
Impressora EPSON Multifunções WorkForce Pro WF4820DWF
Pagamento em prestações
3x
195,80€
EnvioGrátis!
Total195,80€
Epson Multifunción WorkForce Pro WF-4820DWF - C11CJ06403
174,22€
EnvioGrátis!
Total174,22€
Impressora EPSON Multifunções WorkForce Pro WF-4820DWF - C11CJ06403
Pagamento em prestações
3x
188,27€
Envio+4,99€
Total193,26€
Epson WorkForce Pro WF4820DWF Impressora Multifuncional Colorida Duplex Fax WiFi 25ppm - 8715946679747
175,99€
EnvioGrátis!
Total175,99€
Detalhes do Produto
Epson WorkForce - Impressora Multifunções 4 em 1 | Formato Máximo A4 | Velocidade de impressão A4 (ISO24734): Mono 25 / Cor 16 ppm | Impressão sem margens | Impressão Duplex - WF-4820DWF.
Características
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a cores
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão duplex (preto, qualidade normal, A4/US Letter)16 ppm
- Velocidade de impressão duplex (cor, qualidade normal, A4/US Letter)9 ppm
- Velocidade de impressão duplex (ISO/IEC 24734, A4) preta16 ppm
- Velocidade de impressão duplex (ISO/IEC 24734, A4) cores9 ppm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a preto e branco25 ppm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a cores12 ppm
- Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter)12 ppm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)25 ppm
- Resolução Máxima4800 x 2400 DPI
- TecnologiaJato de tinta
Fax
- FaxFax a cores
- Velocidade de transmissão de fax3 seg/página
- Remarcação automática
- Páginas A4 guardadas na memória180 páginas
- Velocidade máxima de marcação de números100
- Modo de Correção de Erros (ECM)
- Reencaminhamento de fax
- Velocidade do modem33,6 Kbit/s
Outras características
- Método de impressãoEpson PrecisionCore
- Número de utilizadores5 utilizador(es)
- Gota de tinta3,8
- Sistemas operativos compatíveisMac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.11.x oder höher, Mac OS X 10.12, Mac OS X 10.12.x, Mac OS X 10.13.x, Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8.1, Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit)
- Bocais da cabeça de impressão800 nozzles black, 256 nozzles per colour
- Protocolos de rede suportadosTCP/IPv4, TCP/IPv6
Design
- CorPreto
- Visor a cores
- Touch Screen
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
- Tamanho de Ecrã10,9 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Cartão da garantia
- Drivers incluídas
- Cartucho(s) incluído(s)
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,2 W
- Consumo de energia (pronto)7 W
- Consumo de energia (cópia)18 W
- Portátil
Dados logísticos
- Produtos por camada de palete2 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433100
- Produtos por camada de paletes (UK)4 unidade(s)
- Produtos por palete (UK)24 unidade(s)
- Quantidade por palete12 unidade(s)
Desempenho
- Leitor de cartões integrado
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP
- Sistema operativo Mac compatível
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Formato de compressão de imagensBMP, JPEG, TIFF, PNG
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalizar paraCloud
- Resolução de digitalização ótica (ADF)1200 x 1200 DPI
- Tipo de scannerCIS
- Resolução óptica de digitalização1200 x 2400 DPI
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelEpson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurança64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP
- Protocolos de gestãoSNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping
Pesos e dimensões
- Altura265 mm
- Largura425 mm
- Profundidade389 mm
- Peso10,2 kg
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de envelope10, C6, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel simples
- Peso suportado pela bandeja64 - 90 g/m²
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOLegal, Letter
- Tamanho do papel de fotografia10x15,13x18 cm
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem480 mm
- Altura da embalagem350 mm
- Comprimento da embalagem435 mm
- Peso da embalagem12,3 kg
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- País de origemIndonesia
- Número de tinteiros4
- Fator de ciclo (recomendado)200 - 1500 páginas por mês
- Ciclo de funcionamento máximo33000 páginas por mês
Conectividade
- USB
- ConectividadeWiFi / Bluetooth
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de saída total80 folhas
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade máxima de entrada (folhas)250 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos35 folhas
Código de barras:8715946679747
Referência:C11CJ06403 | 8715946679747 | S0228018
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis