Disco Externo SSD Emtec 256GB X200 Power Plus - E170231
Envio +4,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo46,56€
36,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Digital Place
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
EMTEC Portable SSD X200-256 GB - USB Tipo C - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 450 MB/s. Color Negro y Rojo - B07XVRYYV1
35,37€
EnvioGrátis!
Total35,37€
EMTEC Disco Rígido Externo SSD Power Plus X200, 256 GB, Preto unidade
49,90€
EnvioGrátis!
Total49,90€
Disco externo ssd emtec 256gb 3.1 gen2 x200 portable retail
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
64,06€
Envio+7,00€
Total71,06€
Todas as Ofertas (6)
EMTEC Portable SSD X200-256 GB - USB Tipo C - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 450 MB/s. Color Negro y Rojo - B07XVRYYV1
35,37€
EnvioGrátis!
Total35,37€
EMTEC Disco Rígido Externo SSD Power Plus X200, 256 GB, Preto unidade
49,90€
EnvioGrátis!
Total49,90€
Disco Externo SSD EMTEC 256Gb X200 USB 3.1 (ECSSD256GX200) - ECSSD256GX200
37,10€
Envio+4,20€
Total41,30€
Disco externo ssd emtec 256gb 3.1 gen2 x200 portable retail
Pagamento em prestações
3x
64,06€
Envio+7,00€
Total71,06€
Disco SSD Emtec X200 Portable SSD 256GB external preto/vermelho USB-C - ECSSD256GX200
56,00€
Envio+4,90€
Total60,90€
Detalhes do Produto
Disco Externo SSD EMTEC 256Gb X200 USB 3.1
O Disco Externo SSD EMTEC 256Gb X200 USB 3.1 portátil oferece taxas de transferência de alta velocidade e grande capacidade de armazenamento. É por isso ideal para salvar e transferir todos os seus arquivos, música, fotos e vídeos em alta resolução, ficheiros de trabalho entre outros.- Interface USB-C 3.1 Gen 1 (5 Gbps)
- Compatível com USB 3.1 (cabo USB-C para USB-A incluído)
- Desfrute da velocidade, confiabilidade e eficiência da nova geração de 3D NAND
- Resistente ao choque e vibração
- Caixa de design robusto, sem peças móveis:
- Tamanho de bolso (90,5x45x10mm) e peso leve (38g).
- Menor e mais leve que um smartphone!
- Em comparação com um disco rígido clássico, é mais confiável e mais silencioso durante a operação
Especificações
- Interface: USB-C 3.1 Gen 1 (5 Gbps)
- Dimensões: 90 mm (L) x 45 mm (L) x 10 mm (A)
- Capacidade: 256 GB
- Compatibilidade do sistema operacional: Windows 10, 8, 7, Vista, XP / Mac OS 10.4 ou superior / Linux 2.6.31 ou superior
- Velocidade de leitura: Até 450 MB / s *
- Velocidade de escrita: Até 420 MB / s **
- Interface de dispositivo USB: Compatível com USB 3.1: cabo USB-C para USB-A incluído
- Peso: 38g
- Conteúdo do pacote: X200 SSD, cabo USB-C para USB-A
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto, Vermelho
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.4 Tiger
- Sistema operativo Linux compatível
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
Pesos e dimensões
- Altura10 mm
- Largura45 mm
- Profundidade90 mm
- Peso38 g
Embalagem
- ConectividadeUSB Type-C para USB Type-A
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento256 GB
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura450 MB/s
- Velocidade de escrita420 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- NVMe
- Capacidade256 GB
Unidade de disco
- Formato2.5"
Código de barras:3126170170231
Referência:E170231 | ECSSD256GX200 | 3126170170231
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis