Monitor Eizo 27" EV2795-BK IPS QHD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje211,82€
- a 01/06/2024211,80€
- a 01/07/2024211,80€
- a 31/07/2024211,80€
Destaques
Monitor eizo flexscan ev2795-bk, 68,6 cm (27\"\"), 2560 x 1440 pixeles, quad hd, led, 5 ms, negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje211,82€
- a 01/06/2024211,80€
- a 01/07/2024211,80€
- a 31/07/2024211,80€
Todas as Ofertas (5)
EIZO FlexScan EV2795-BK LED display 68.6 cm (27') 2560 x 1440 pixels Quad HD Black - EV2795-BK
Monitor FlexScan LED IPS 27\" EV2795-BK Quad HD (Preto) - EIZO - EV2795-BK
MONITOR EIZO FLEXSCAN EV2795 27\" PRETO
Monitor EIZO 68.0cm (27´´) EV2795-BK 16:9 HDMI+DP+USB-C IPS black - EV2795-BK
Monitor eizo flexscan ev2795-bk, 68,6 cm (27\"\"), 2560 x 1440 pixeles, quad hd, led, 5 ms, negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje211,82€
- a 01/06/2024211,80€
- a 01/07/2024211,80€
- a 31/07/2024211,80€
Detalhes do Produto
Monitor Eizo FlexScan EV2795
Monitor LCD de 68,5 cm
Conecte-se. começar.
O EV2795 de 27 polegadas (2560 x 1440) é um monitor Ccom entrada USB Type-C com capacidade para agilizar o hot desking e o trabalho remoto.
Resolução: 2560 x 1440 pixels
Proporção de imagem nativa: 16:9
Tipo de painel: IPS
Tecnologia de apresentação: LED
Formato do ecrã: Plano
Rácio de contraste (típico): 1000:1
Taxa máxima de actualização: 60 Hz
Cores do ecrã: 16,78 milhões de cores
Brilho do ecrã (normal): 350 cd/m²
Tempo de resposta: 5 ms
Tipo de retroiluminação: LED
Resolução de gráficos suportados: 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1600 x 1200 (UXGA),1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2560 x 1440
Ângulo de visão (horizontal): 178°
Ângulo de visão (vertical): 178°
Espaçamento de píxeis: 0,233 x 0,233 mm
Densidade de píxeis: 109 ppi
Tamanho visível, horizontal: 59,7 cm
Tamanho visível, vertical: 33,6 cm
Tamanho visível, diagonal: 68,5 cm
Frequência de Varrimento Horizontal: 31 - 89 kHz
Frequência de Varrimento Vertical: 59 - 61 Hz
Espaço de cor RGB: sRGB
Tecnologia livre de cintilação: Sim
Tecnologia de luz azul baixa: Sim
Altifalantes incorporados: Sim
Número de colunas de som: 2
Classificação de Energia RMS: 2 W
Posicionamento no mercado: Profissional
Certificação: CE, CB, TCO certified 8.0, EPA Energy Star, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (ISO 9241-307), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, EPEAT 2018 (US), cTÜVus, TÜV/S, EAC, PSE, FCC-B, CAN ICES-3 (B), RCM, VCCI-B, CCC, RoHS, China RoHS, WEEE
Hub USB integrado: Sim
HDMI: Sim
Saída para auscultador: Sim
Versão hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantidade de portas upstream: 1
Quantidade de portas USB Tipo-A downstream: 3
Quantidade de portas USB Tipo-C downstream: 1
USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode: Sim
Porta DVI: Não
Quantidade de portas HDMI: 1
Quantidade de portas DisplayPort: 1
Entrada de áudio: Sim
Saída de auscultadores: 1
Entrada para auscultadores: 3.5 mm
Suporte VESA: Sim
Slot para cabo de segurança: Sim
Ajuste de altura: Sim
Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
Tipo de slot de cadeado antirroubo: Kensington
Ajuste de altura: 17,7 cm
Pivot: Sim
Ângulo pivot: -90 - 90°
Giratório: Sim
Orientação: 0 - 344°
Inclinável: Sim
Inclinação: -5 - 35°
On Screen Display (OSD): Sim
Idiomas do OSD: Alemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Sueco
Consumo de energia (típico): 16,1 W
Consumo de energia (standby): 0,5 W
Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
Intervalo de eficiência energética: A a G
Temperatura de funcionamento: 5 - 35 °C
Limite de temperaturas (armazenamento): -20 - 60 °C
Gama de humidade relativa de operação: 20 - 80%
Humidade de não funcionamento: 10 - 90%
Certificados de sustentabilidade: RoHS, ENERGY STAR
Comprimento do conjunto (com suporte): 611 mm
Largura do conjunto (com suporte): 230 mm
Altura do conjunto (com suporte): 369 mm
Peso (com suporte): 8,5 kg
Comprimento (sem base): 61,1 cm
Largura (sem base): 5,6 cm
Altura (sem base): 35,7 cm
Peso (sem base): 5,7 kg
Suporte incluído: Sim
Cabos: AC, USB Type-C para USB Type-C
Guia de iniciação rápida: Sim
Ethernet LAN: Sim
Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s
Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência2 W
- Altifalantes incorporados
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Conectividade
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Hub USB integrado
- Versão hub USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Quantidade de portas upstream1
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream3
- Quantidade de portas USB Tipo-C downstream1
- Saída de auscultadores1
- Porta DVI
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Rede
- Ethernet LAN
Design
- CorPreto
- CertificaçãoCE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 9, EPEAT 2018 (US), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC
- TipologiaProfissional
Outras características
- Portas Ethernet1
- Classe EnergéticaA++
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Classe Energética (Antiga)A++
Desempenho
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCB, CCC, CE, China RoHS, ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, Comissão Federal de Comunicações (FCC), GS mark, ICES, PSE, RCM, RoHS, TCO, TUV, UKCA, VCCI, WEEE, cTUVus
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)356881
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeAC, USB Type-C para USB Type-C
- Guia de iniciação rápida
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Densidade de píxeis109 ppi
- Tempo de resposta5 ms
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Frequência de Varrimento Horizontal31 - 89 kHz
- Frequência de Varrimento Vertical59 - 61 Hz
- Espaçamento de píxeis0,233 x 0,233 mm
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Brilho do ecrã (normal)350 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Espaço de cor RGBsRGB
- Resolução de gráficos suportados640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440
- Touch Screen
- RGBLED
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho visível, horizontal59,7 cm
- Tamanho visível, vertical33,6 cm
- Tamanho visível, diagonal68,5 cm
- Tamanho de Ecrã27 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)5,7 kg
- Altura (sem base)357 mm
- Comprimento (sem base)611 mm
- Largura (sem base)56 mm
- Peso (com suporte)8,5 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)611 mm
- Altura do conjunto (com suporte)369 mm
- Largura do conjunto (com suporte)230 mm
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação0 - 344 °
- Ângulo de inclinação-5 - 35 °
- Pivot
- On Screen Display (OSD)
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Idiomas do OSDAlemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Sueco
- Ajuste de altura17,7 cm
- Giratório
- Ângulo pivot-90 - 90 °
- Ajuste de inclinação
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)D
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas16 kWh
- Potência16,1 W
- Consumo de energia anual23 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCB, CCC, CE, China RoHS, ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, Comissão Federal de Comunicações (FCC), GS mark, ICES, PSE, RCM, RoHS, TCO, TUV, UKCA, VCCI, WEEE, cTUVus
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)356881