Monitor Eizo 24 EV2360-BK
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,95€
- a 01/06/202489,92€
- a 01/07/202489,92€
- a 31/07/202489,92€
Destaques
Monitor eizo led 58.4cm (23)1610 hdmi+dp+usb ips black ev2360-bk
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,95€
- a 01/06/202489,92€
- a 01/07/202489,92€
- a 31/07/202489,92€
Todas as Ofertas (6)
Monitor FlexScan LED IPS 22.5\" EV2360-BK WUXGA (Preto) - EIZO - EV2360-BK
Eizo flexscan ev2360-bk led display 571 cm 22.5. - WV1634831
Monitor EIZO EV2360-BK LED preto WUXGA, IPS, HDMI, 60 Hz | 57,15 cm (2 - EV2360-BK
Monitor eizo led 58.4cm (23)1610 hdmi+dp+usb ips black ev2360-bk
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,95€
- a 01/06/202489,92€
- a 01/07/202489,92€
- a 31/07/202489,92€
EIZO FlexScan EV2360-BK LED display 57.1 cm (22.5') 1920 x 1200 pixels WUXGA Black - EV2360-BK
MONITOR EIZO FLEXSCAN EV2360 22.5\" PRETO
Detalhes do Produto
O monitor Eizo FlexScan EV2360 é um monitor LCD de 57,2 cm
Pequena Pegada, Grande Espaço de Trabalho – O menor modelo sem moldura da EIZO
Classe de eficiência energética: A++
Tamanho do ecrã na diagonal: 57,2 cm (22.5\")
Resolução: 1920 x 1200 pixels
Proporção de imagem nativa: 16:10
Tipo de painel: IPS
Brilho do ecrã (normal): 250 cd/m²
Tempo de resposta: 5 ms
Tipo de HD: WUXGA
Tecnologia de apresentação: LED
Formato do ecrã: Plano
Resolução de gráficos suportados: 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA)
Rácio de contraste (típico): 1000:1
Taxa máxima de actualização: 60 Hz
Ângulo de visão (horizontal): 178°
Ângulo de visão (vertical): 178°
Cores do ecrã: 16,78 milhões de cores
Espaçamento de píxeis: 0,254 x 0,248 mm
Extensão de frequência horizontal: 31 - 75,5 kHz
Extensão da frequência vertical: 59 - 61 Hz
Tamanho visível, horizontal: 48,8 cm
Tamanho visível, vertical: 29,7 cm
sRGB: Sim
NVIDIA G-SYNC: Não
AMD FreeSync: Não
Tecnologia livre de cintilação: Sim
Altifalantes incorporados: Sim
Número de colunas de som: 2
Classificação de Energia RMS: 2 W
Posicionamento no mercado: Profissional
Cor do produto: Branco
Conformidade com RoHS: Sim
Aprovações Regulamentares: CE, CB, TCO certified 8.0, EPA Energy Star, TÜV / GS, TÜV ergonomics tested, TÜV / Blue Low Light Content, TÜV / Flicker Free, EPEAT 2018 (US), cTÜVus, TÜV / S, EAC, BIS, PSE, FCC-B, CAN ICES-3 (B), RCM, VCCI-B, BSMI, CCC, RoHS, China RoHS, WEEE
Hub USB integrado: Sim
Porta DVI: Não
HDMI: Sim
Quantidade de portas DisplayPort: 1
Entrada de áudio: Sim
Saída para auscultador: Sim
Versão hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Tipo de porta USB upstream: USB Type-B
Quantidade de portas upstream: 1
Quantidade de portas USB Tipo-A downstream: 2
Quantidade de portas VGA: 1
Entrada para auscultadores: 3.5 mm
HDCP: Sim
Suporte VESA: Sim
Ajuste de altura: Sim
Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
Ajuste de altura: 14 cm
Pivot: Sim
Ângulo pivot: -90 - 90°
Giratório: Sim
Orientação: 0 - 344°
Ajuste de inclinação: Sim
Inclinação: -5 - 35°
On Screen Display (OSD): Sim
Idiomas do OSD: Chinês simplificado, Chinês tradicional, Alemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Japonês, Sueco
Consumo de energia anual: 18 kWh
Consumo de energia: 12 W
Consumo de energia (standby): 0,5 W
Voltagem de entrada de AC: 100 - 240 V
Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
Temperatura de funcionamento: 5 - 35 °C
Gama de humidade relativa de operação: 20 - 80%
Largura: 54 mm
Altura: 321 mm
Comprimento do conjunto (com suporte): 499 mm
Largura do conjunto (com suporte): 233 mm
Altura do conjunto (com suporte): 334 mm
Peso (com suporte): 5,5 kg
Suporte incluído: Sim
Cabos: CA, DisplayPort, USB
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência2 W
- Altifalantes incorporados
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
Conectividade
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Hub USB integrado
- Versão hub USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Tipo de porta USB upstreamUSB Type-B
- Quantidade de portas upstream1
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream2
- Porta DVI
- Quantidade de portas VGA1
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- HDCP
- Quantidade de portas DisplayPort1
Ergonomia
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação0 - 344 °
- Ângulo de inclinação-5 - 35 °
- Pivot
- On Screen Display (OSD)
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Idiomas do OSDChinês simplificado, Chinês tradicional, Alemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Japonês, Sueco
- Ajuste de altura14 cm
- Giratório
- Ângulo pivot-90 - 90 °
- Ajuste de inclinação
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)C
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas11 kWh
- Potência10,5 W
- Consumo de energia anual18 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBIS, BSMI, CB, CCC, CE, China RoHS, EAC, ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Silver, Comissão Federal de Comunicações (FCC), ICES, PSE, RCM, RoHS, TCO, TUV, VCCI, WEEE, cTUVus
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)346698
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeAC, DisplayPort, USB
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Densidade de píxeis101 ppi
- Tempo de resposta5 ms
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Espaçamento de píxeis0,254 x 0,248 mm
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Extensão de frequência horizontal31 - 75,5 kHz
- Brilho do ecrã (normal)250 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Espaço de cor RGBsRGB
- Resolução de gráficos suportados640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA)
- Touch Screen
- sRGB
- RGBLED
- Taxa de Atualização60 Hz
- Extensão da frequência vertical59 - 61 Hz
- Tamanho visível, horizontal48,8 cm
- Tamanho visível, vertical29,7 cm
- Tamanho visível, diagonal57,2 cm
- Tamanho de Ecrã22.5 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)3,4 kg
- Altura (sem base)321,3 mm
- Comprimento (sem base)499 mm
- Largura (sem base)53,6 mm
- Altura321,3 mm
- Largura499 mm
- Profundidade53,6 mm
- Peso (com suporte)5,5 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)499 mm
- Altura do conjunto (com suporte)333,9 mm
- Largura do conjunto (com suporte)233 mm
- Peso3,4 kg
Design
- CorPreto
- CertificaçãoCE, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 9, EPEAT 2018 (US), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC, BIS, BSMI, EAC
- Design sem moldura
- Conformidade com RoHS
- TipologiaProfissional
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Tecnologia livre de cintilação
Outras características
- Classe EnergéticaA++
- Classe Energética (Antiga)A++
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBIS, BSMI, CB, CCC, CE, China RoHS, EAC, ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Silver, Comissão Federal de Comunicações (FCC), ICES, PSE, RCM, RoHS, TCO, TUV, VCCI, WEEE, cTUVus
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)346698