Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 6.67" Dual SIM 12GB/512GB Midnight Black
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,30€
- Primeira prestação42,30€
- Total financiado423,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 423,00€, montante financiado de 423,00€, 10 prestações de 42,30€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 423,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,75€
- a 28/05/2024105,75€
- a 27/06/2024105,75€
- a 27/07/2024105,75€
Todas as Ofertas (27)
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 12GB/512GB - Preto
Smartphone xiaomi redmi note 13 pro5g 12/512gb pr - MZB0FF1EU
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 12GB/512GB Midnight Black - 6941812750582
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 12GB/512GB Dual SIM Midnight Black 6941812750582
Smartphone XIAOMI REDMINOTE13PRO+512NOIR - B0CR3MQW15
Xiaomi Redmi Note 13 Pro + 5G 512GB/12GB Black - 6941812750582
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 6.67\" Dual Sim 12GB/512GB Preto
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 12GB/512GB 5G Dual Sim Midnight Black - TK38598
Redmi Note 13 Pro+ Black 512GB 12GB - _11673 - 11673
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,75€
- a 28/05/2024105,75€
- a 27/06/2024105,75€
- a 27/07/2024105,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,30€
- Primeira prestação42,30€
- Total financiado423,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Xiaomi Redmi Note 13 Pro PLUS 5G 6.67\" Dual SIM 12GB/512GB Midnight Black -
Detalhes do Produto
DESIGN QUE FAZ UMA AFIRMAÇÃO DE ESTILOO Redmi Note 13 Pro+ não é apenas um smartphone, é uma verdadeira revolução no design que não passará despercebida. O seu acabamento, que só se encontra em aparelhos premium, vai chamar a atenção. Com um ecrã curvo e molduras metálicas finas, este dispositivo parece uma jóia nas tuas mãos, e o seu estilo é inegável. Não contente em ser simplesmente elegante, o Redmi Note 13 Pro+ também brinca com a paleta de cores, criando um jogo de luz e sombra que o deixará hipnotizado. Cada ângulo, cada reflexo é uma afirmação de estilo. E para completar, o icónico módulo da câmara do Redmi Note 13 Pro+ dá-lhe um toque único e pessoal.
ECRÃ COM RESOLUÇÃO DE 1.5KO ecrã do Redmi Note 13 Pro+ dá um salto notável ao atingir uma resolução de 1,5K. Este avanço proporciona uma definição impressionante sem sacrificar a eficiência energética, ao contrário dos ecrãs 2K. Aqui encontramos o equilíbrio perfeito entre uma experiência visual deslumbrante e um consumo de bateria eficiente. Além disso, a fluidez não fica atrás, com uma taxa de atualização de até 120 Hz e uma melhoria significativa no reconhecimento de gestos, que é agora 16 vezes mais rápido. Isto traduz-se numa experiência inigualável quando jogas ou navegas na Internet. A sua interação com o dispositivo será mais suave e rápida do que nunca.Para proteger esta jóia da tecnologia, o Redmi Note 13 Pro+ possui Corning Gorilla Glass Victus, uma caraterística reservada, até agora, aos dispositivos de gama alta. Este vidro oferece uma resistência excecional ao impacto e à fricção, garantindo que o ecrã se mantém sempre impecável. O Redmi Note 13 Pro+ evolui sendo o primeiro da sua série a ter um sensor de impressões digitais sob o próprio ecrã, melhorando a experiência, bem como a possibilidade de criar atalhos, aplicações mais utilizadas entre outras opções.
CÂMARA DE ATÉ 200 MPO Redmi Note 13 Pro+ possui um conjunto de câmaras de elite, liderado por um impressionante sensor principal de até 200 MP com estabilização ótica da imagem (OIS). Esta combinação garante imagens nítidas mesmo quando captadas à distância, com a capacidade de aumentar o zoom até 4X com uma perda mínima de qualidade. Além disso, o sensor permite que os seus píxeis sejam agrupados em clusters 16 em 1, resultando numa melhor perceção da luz, especialmente em condições de pouca luz.A magia não fica por aqui. O Redmi Note 13 Pro+ está equipado com o Xiaomi Imaging Engine, alimentado por inteligência artificial (IA). Este processamento de imagem AI leva as tuas fotos para o próximo nível, oferecendo resultados perfeitos em cada foto. Além disso, com recursos adicionais como o Xiaomi ProCut 2.0, o reconhecimento de fotos de grupo, arquitetura e cenas é otimizado para uma experiência fotográfica completa.
DESEMPENHOO Redmi Note 13 Pro+ oferece um desempenho excecional graças ao seu poderoso processador MediaTek Dimensity 7200 Ultra com uma arquitetura avançada de 6 nanómetros. Este processador garante um desempenho rápido e eficiente, o que significa que podes desfrutar de uma experiência suave e perfeita em todas as tuas actividades. E quando se trata de segurança e actualizações, o Redmi Note 13 Pro+ não fica atrás.Fornece até 4 anos de patches de segurança e 3 anos de atualizações do sistema operativo. Isto garante que o dispositivo mantém-se atualizado e protegido durante muito tempo. Para além disso, não podemos esquecer a segurança externa. Com uma classificação de proteção IP68, o Redmi Note 13 Pro+ pode resistir a imersões até 1,5 m de profundidade durante 30 minutos, proporcionando-te uma tranquilidade extra no que diz respeito à durabilidade e resistência.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura161,4 mm
- Largura74,2 mm
- Profundidade8,9 mm
- Peso204,5 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorMediaTek Dimensity
Software
- Sistema operativo forkMIUI 14
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade512 GB e Superior
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)200 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,65
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
- Posicionamento Wi-Fi
Monitores
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus
- Taxa de Atualização120 Hz
Design e Características Físicas
- CorBlack
Sensores
- Sensor de distância
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna512 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM